Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 ежедневных привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему

7 ежедневных привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему
Фото: 7 ежедневных привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему.. Фото: Thinkstock

Кадровый портал rabota.ua, воспользовавшись советами автора книги "Эмоциональный интеллект 2.0" Тревиса Бредбери, рассказал о полезных привычках, которые смогут направить любого в нужное русло.

1. Избегайте людей, которые отравляют вашу жизнь

В мире есть немало людей, которые заслуживают вашего внимания. Так что сосредотачивайте свои мысли и внимание на них, а не на своих "токсичных" знакомых.

2. Откажитесь от гаджетов за несколько часов до сна

Привычка тащить телефоны, планшеты и компьютеры в постель серьезно влияет на сон и продуктивность. Свет от гаджетов не дает перейти организму в спокойную фазу, человек спит более тревожно и не высыпается, что сказывается на его продуктивности. Самый простой способ – отказаться от использования девайсов за несколько часов до сна.

3. Цените момент

Если вы не научитесь это делать сейчас, то в будущем будет так же непросто научиться ценить то, к чему вы стремитесь.

Еще одна сторона умения ценить момент – это осознать, что вещи и ситуации не всегда такие, какими мы их воспринимаем. Люди, которым многие завидуют из-за их "идеальной жизни", вполне могут сталкиваться с кучей проблем за закрытой дверью. Идеальность – это иллюзия. А ситуация, которая кажется неудачей, вполне может оказаться прекрасным стартом.

4. Не поддавайтесь перфекционизму

Просто начинайте, даже если боитесь неудачи. Мы часто "зависаем" из-за того, что наши идеи неидеальны, а результат может быть не таким хорошим, как мы ожидаем. Дайте шанс своим проектам совершенствоваться, а для этого нужно как минимум начать.

5. Станьте организованным

Неорганизованность отбирает уйму времени. Мы по несколько раз откладываем какие-то вещи (например, написание письма, заполнение открытки или квитанции), а еще больше времени тратим, чтобы найти их среди кипы бумаг.

6. Заведите время для себя

В это время вы будете заниматься самым приятными для себя вещами - спорт, йога, танцы, чтение – и они наполнят вас энергией.

А еще заведите коллекцию вещей, которые вас вдохновляют. Наткнулись на цитату, которая веселит вас? Увидели красивую фотографию? Организуйте себе место, где вы будете хранить все эти вещи – от деревянной шкатулки до папки на рабочем столе. Возвращаясь к этим вещам, вы раз за разом будете находить источник вдохновения.

7. Научитесь говорить "нет"

Исследования показывают, что чем труднее человеку говорить "нет", тем чаще он страдает от стрессов, выгорания и депрессии.

Новости по теме: Вредные привычки Здоровье