Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 интересных новостей, которые Вы могли проспать

5 интересных новостей, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости за 11 мая. Фото: cont.ws

На "Евровидении" определились с порядком выступлений в финале

13 мая в 22:00 состоится финал "Евровидения 2017", которое проходит в Киеве. Уже известен порядок выступления конкурсантов:

1. Израиль

2. Польша

3. Беларусь

4. Австрия

5. Армения

6. Нидерланды

7. Молдова

8. Венгрия

9. Италия

10. Дания

11. Португалия

12. Азербайджан

13. Хорватия

14. Австралия

15. Греция

16. Испания

17. Норвегия

18. Великобритания

19. Кипр

20. Румыния

21. Германия

22. Украина

23. Бельгия

24. Швеция

25. Болгария

26. Франция

Трамп призвал Россию и Украину к перемирию

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем "Твиттере две" фотографии - с главой российского МИД Сергеем Лавровым и с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Пост в конце был указ хештег  #LetsMakePeace! ("Давайте делать мир!").

- Вчера, в один день - я провел встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Украины Павел Климкин, - написал Трамп, выступив в роли "миротворца".  

Фотографии министров как бы объединены: Лавров слева, Климин - справа. При этом комментаторам бросается в глаза то, что на фото с российским министром Трамп стоит, а при Климкине сидит, хотя украинский дипломат стоит. 

Порошенко с официальным визитом посетит Мальту

Президент Украины Петр Порошенко проанонсировал государственный визит на Мальту.

- На днях я выезжаю с государственным визитом на Мальту и именно под председательством Мальты (в ЕС - ред..) произошел этот большой прогресс, - сказал он в эфире "1+1".

Ориентировочно, визит состоится 16-17 мая.

Африканский лев и дымчатый леопард оказались на грани вымирания

Сразу два больших хищника оказались под угрозой вымирания из-за голода. Ученые связывают это с сокращением численности их добычи. К такому выводу пришли специалисты Университета Суссекса.

- Закат больших грациозных животных продолжается. Эти обаятельные хищники сталкиваются сегодня с теми же угрозами, что были актуальны и в Ледниковый период, - пояснил доктор Крис Сандом.

По его словам, даже если бы саблезубые тигры пережили холода, столкновения с людьми и изменения климата, им все равно сегодня было бы просто нечем питаться.

Сегодня небольшая популяция дымчатых леопардов населяет Суматры и Калимантана.

Лидер сборной Украины по биатлону перенесла операцию и пропустит первый сбор команды

Женская сборная Украины начинает подготовку к сезону, команда проведет первый сбор в Тенерифе. Вместе с командой не полетит один из лидеров нынешней сборной Анастасия Меркушина. Спортсменка перенесла операцию на глазу, сообщил государственный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев. 

- Сегодня было принято решение, что Меркушина не летит на сборы в Испанию. Врачи рекомендовали ей пока избежать нагрузок и яркого солнца. В конце прошлого месяца она перенесла операцию на глазу. Ничего страшного в этом нет. К следующему сбору команды она уже будет готова, - сообщил Колупаев.

Поскольку перелет, проживание уже были оплачены, то было принято решение, что вместо Меркушиной в сборах примет участие Юлия Журавок.

Также на сбор в Тенерифе отправятся Валя Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец и Ольга Абрамова.

Новости по теме: новости