Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лидер сборной Украины по биатлону перенесла операцию и пропустит первый сбор команды

Лидер сборной Украины по биатлону перенесла операцию и пропустит первый сбор команды
Фото: У Меркушиной были проблемы с глазами. Фото: XSPORT.ua

Женская сборная Украины начинает подготовку к сезону, команда проведет первый сбор в Тенерифе. Вместе с командой не полетит один из лидеров нынешней сборной Анастасия Меркушина. Спортсменка перенесла операцию на глазу, сообщил государственный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев. 

- Сегодня было принято решение, что Меркушина не летит на сборы в Испанию. Врачи рекомендовали ей пока избежать нагрузок и яркого солнца. В конце прошлого месяца она перенесла операцию на глазу. Ничего страшного в этом нет. К следующему сбору команды она уже будет готова, - сообщил Колупаев Xsport.ua

Поскольку перелет, проживание уже были оплачены, то было принято решение, что вместо Меркушиной в сборах примет участие Юлия Журавок. Других изменений нет.

На сбор в Тенерифе отправятся Валя Семеренко, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Юлия Журавок, Ирина Варвинец и Ольга Абрамова.

Напомним, Анастасия Меркушина была в составе сборной Украины, которая выиграла серебро чемпионата мира в эстафете в минувшем сезоне.

Новости по теме: Анастасия Меркушина