Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

5 новостей к чашечке утреннего кофе

5 новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за 10 мая. Фото: cont.ws

Катя Лель попала в черный список "Миротворца"

Сайт "Миротворец" внес в черный список популярную российскую певицу Катю Лель (настоящее имя - Екатерина Чупринина).

42-летняя исполнительница хитов "Мой мармеладный", "Долетай" и "Муси-Пуси" оказалась в "чистилище" из-за незаконного посещения аннексированного Россией Крыма.

Она выступала в Феодосии, Симферополе и Евпатории. При этом певица попала на полуостров минуя украинские пункты пропуска.

Задержанному в России украинцу Панову стало плохо

Украинец Артур Панов, которого в России обвиняют в подготовке теракта в Ростове-на-Дону, вечером 10 мая почувствовал себя очень плохо. Он потерял сознание в ходе очередного заседания Северо-Кавказского военного суда, передает "Кавказский узел".

После короткого технического перерыва, когда коллегия судей входила в зал, Панов упал на пол в клетке-"аквариуме", конвойные попросили второго подсудимого - Максима Смышляева поднять его. Смышляев отметил, что Панов "резко побелел". Судья принял решение вызвать "скорую помощь".

Панов объявил о начале бессрочной сухой голодовки с требованием экстрадиции его в Украину в течение двух недель на заседании суда 3 мая.

Напомним, что гражданина Украины задержали зимой 2015 года в Ростовской области. Его обвинили в подготовке теракта на территории России в поддержку украинских националистов. Артур Панов вины не признает. Находясь под стражей, арестант несколько раз объявлял голодовку.

СМИ: СБУ изъяла и почистила один из серверов с видео по делу об убийстве Шеремета

СБУ изъяла сервер с видео с камер наблюдения в одном из магазинов возле дома убитого журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета, а вернула его уже пустым. Об этом рассказал один из авторов журналистского расследования дела Шеремета Дмитрий Гнап.

По его словам, владелец магазина рассказал, что работники СБУ забрали сервер с видеозаписями, а когда вернули его, выяснилось, что все файлы с информацией за две недели, были удалены.

- Чтобы попытаться восстановить эти видеозаписи, нужно потратить много времени и денег, однако нет гарантии, что это удастся сделать, - отметил Гнап.

Из-за землетрясения в Китае погибли 4 человека

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая произошло землетрясение силой в 5,5 балла. В результате погибли четыре человека. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 8 километров, передает агентство "Синьхуа".

Спасательные работы продолжаются, госпитализировано много пострадавших.

Ранее сообщалось, что у берегов Антарктиды около острова Высокий также произошло землетрясение магнитудой 6,8.

Климкин встретился с Трампом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Белый дом, где встретился с президентом США Дональдом Трампом  и вице-президентом США Майклом Пенсом. Во время разговора стороны обсудили сложившуюся ситуацию на востоке Украины.

Во время разговора Майкл Пенс уверил Климкина, что лучшим способ продвижения мира на Украине является выполнение минских договоренностей.

Он "подчеркнул, что минские соглашения остаются наиболее реальным способом продвижения к миру" на Украине. А также  "подтвердил приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины и стремление администрации США работать с партнерами в Киеве над мирным решением конфликта в Донбассе".

По итогам разговоров Климкин "поблагодарил за неизменную позицию администрации США в поддержке территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии".

Новости по теме: новости