Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

5 интересных новостей к чашечке утреннего кофе

5 интересных новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за 3 мая. Фото: cont.ws

В Киевской области военный случайно застрелил своего сослуживца

В Вышгороде в результате неосторожного обращения с оружием погиб солдат срочной службы воинской части Т0710 Госслужбы спецтранспорта Александр Высоцкий. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины.

- Один из военнослужащих в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в другого сослуживца, что привело к его смерти. Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет, - рассказали в полиции.

Парень получил пулю в голову 27 апреля, а 29 апреля его похоронили родные.

В Киеве залили краской памятник Героям Небесной Сотни

1 мая в Голосеевском районе Киева неизвестные залили желтой краской памятник Героям Небесной Сотни, который расположен в парке на улице Набережно-Корчеватской (на территории жилого массива "Корчеватое"). Они испортили гранитную памятную доску с надписью "Герои не умирают". 

Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления, и возможных свидетелей. Информацию о происшествии зарегистрировали в Журнале единого учета сообщений о правонарушениях.

Интерпол отказался искать Клюева, Ставицкого и Онищенко

Интерпол отказался объявлять в розыск беглого депутата Александра Онищенко, бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-главу администрации президента - Андрея Клюева и бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Решение приняла Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99 сессии. 

Эту информацию украинское бюро Интерпола передало в НАБУ и Генеральной прокуратуре Украины как органу досудебного расследования. 

В тоже время, сам Онищенко рассказал, что пока ничего не знает о решении Интерпола.

Александр Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 миллиардов гривен.

В июле 2016-го Онищенко выехал из Украины после того, как Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест.

Онищенко объявили в национальный розыск. Он заявил, что не признает своей вины и собирается судиться в Лондоне. Кроме того, беглый депутат объявил, что в апреле этого года одна из стран Европы предоставила ему статус политического беженца.

Андрей Клюев был объявлен в розыск в феврале 2014 года. СБУ установила, что чиновник находится на территории России. Он является одним из подозреваемых в деле об избиении участников Евромайдана. 

Эдуарда Ставицкого Генпрокуратура объявила в розыск в марте 2014 года. В отношении него было начато уголовное производство по статье 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Вслед за ГПУ Служба безопасности Украины объявила его в розыск. 5 апреля 2016 года Ставицкий был объявлен в розыск Интерполом.

В Польше задержали российского байкера из "Ночных волков"

В польском городе Мисловице пограничники задержали гражданина России, который представляет угрозу для безопасности страны. 

Впоследствии выяснилось, что задержанный – член байкерского клуба "Ночные волки"  Николай Логинов.

- Могу подтвердить, что в рамках проверки легальности пребывания в Мисловицах проверена группа из 36 человек, один из которых задержан. В системе Шенген он обозначен как личность, которая представляет угрозу для безопасности страны, - заявила представитель пресс-службы пограничной службы Польши Йоанна Рокицкая.

По ее словам, задержанный будет передан российской стороне.

Дмитрий Ступка назвал дочь Богданой

Актер Дмитрий Ступка назвал дочь Богданой. Имя малышки раскрыла его супруга, модель Полина Логунова. 

- Ступка Богдана Дмитриевна. Нет, не в честь Богдана Сильвестровича! Мы долго и мучительно думали над именем, не гнались за модой или оригинальностью, не думали как бы так назвать, чтобы язык сломать, но необычно было. Для нас важно значение имени, когда речь идёт о ребёнке, важны все детали, можно верить или нет, но имя влияет на судьбу человека, я лично перечитала больше сотни значений имён и мы решили так. Мы решили так! - написала Логунова в Инстаграм.

Богдана является женской формой мужского имени Богдан и означает буквально "данная Богом".

Новости по теме: новости