Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Главное за ночь, 2 мая

Главное за ночь, 2 мая
Фото: Главные новости за 2 мая. Фото: cont.ws

Три гола Роналду принесли победу "Реалу"

В последнем матче "Реал" буквально разгромил "Атлетико" со счетом 3:0. Причем все три гола принадлежат Криштиану Роналду.

Сначала Роналду головой переправил мяч в ворота после передачи Каземиро. Затем он воспользовался передачами Карима Бензема и Лукаса Васкеса.

Роналду стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, оформившим хет-трики в двух матчах плей-офф подряд.

В Сирии погибли двое российских военных

В Сирии погиб российский военный советник подполковник Алексей Бучельников. Он находился в Сирии в составе группы российских военных советников. В его задачу входило обучение личного состава артиллерийских подразделений сирийской армии. Во время занятия по боевой подготовке подразделение обстрелял снайпер боевиков, подполковник Бучельников получил смертельное ранение, говорится в сообщении. Бучельников был посмертно представлен к государственной награде.

Также в Сирии погиб Богдан Девицкий, 24-летний военнослужащий из Братска. Он служил в армии по контракту. Детали гибели неизвестны.

Парламент Великобритании распустили

В ночь со 2 на 3 мая в Великобритании распустили парламент страны. Днем 3 мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально проинформирует королеву Елизавету II о роспуске.

Согласно британскому законодательству, парламент нужно распустить за 25 рабочих дней до проведения всеобщих выборов. Поскольку они были назначены на четверг, 8 июня, роспуск высшего законодательного органа королевства произошел в 01:00 по Киеву.

Всемирный банк выделил Украине 150 миллионов долларов кредита

Всемирный банк выделил Украине кредит в размере 150 миллионов долларов для поддержки экспортоориентированного малого и среднего бизнеса. 

Согласно заявлению директора Всемирного банка по Украине, Молдавии и Белоруссии Сату Каконена, Украина "обладает большим потенциалом, но сохраняются серьезные препятствия для украинского экспорта". Среди прочего Каконен отметил затрудненный доступ к кредитам для малых и средних предприятий.

Согласно сообщению, проект реализует "Укрэксимбанк", который будет предоставлять  субкредиты украинским банкам-участникам программы.

В Севастополе "крымским диверсантам"  продлили срок ареста

Задержанным крымчанам Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову, которых обвиняют в подготовке "диверсий" на территории аннексированного полуострова, Киевский районный суд Симферополя продлил арест на два месяца - до 8 июля. Соответствующее "постановление" вынесла 2 мая 2017 судья Ольга Кузнецова.

Об этом сообщила "Крымская правозащитная группа". По ее данным, заседания проходили в маленьком зале суда, рассчитанном на 5-6 присутствующих.

Родственники Штыбликова приехали в суд из Севастополя, чтобы поддержать Дмитрия. Другой возможности увидеть его у семьи Штыбликова нет. Они рассказали, что адвокат по назначению привел в суд двух человек, которые, по мнению родственников, специально заняли места для посетителей. Адвокат представил их своими помощниками и настаивал, чтобы они присутствовали на заседании. Следователь поддержал адвоката. В итоге, не все родственники Штыбликова смогли присутствовать в зале суда, однако сам адвокат не остался на оглашение решения. Независимого адвоката у Дмитрия Штыбликова по-прежнему нет.

Родственники Дудки сообщили, что он похудел и осунулся. Накануне суда Владимира Дудку в СИЗО посетил представитель российского омбудсмена. Родственники надеются, что смогут передать в СИЗО Владимиру, у которого после задержания обострились сразу нескольких хронических заболеваний, необходимые лекарства.

Новости по теме: новости