Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новости для утренней чашечки кофе

Новости для утренней чашечки кофе
Фото: Новости 1 мая.

В Англии задержали украинцев-нелегалов

По подозрению в нелегальном пересечении границы в городке Орфорд в графстве Саффолк на востоке Англии задержаны семь человек. Как сообщило BBC со ссылкой на местное издание Ipswich Star, скорее всего задержанные - граждане Украины.

По данным издания, утром 30 апреля парусная лодка подала сигнал бедствия. Прибывшие на место происшествия спасатели отбуксировали яхту в Орфорд, где ее уже ждали сотрудники Береговой охраны и Пограничной службы.

Первомай в Украине: в Одессе нашли взрывчатку, в Харькове заблокировали монумент 

Одесса: рюкзак с взрывчаткой

В ночь на 1 мая в Одессе в районе Куликова поля нашли несколько гранат и взрывчатку. Как сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк, правоохранителям удалось предотвратить теракт. На своей странице в "Фейсбуке" он сообщил, что взрывчатка была в рюкзаке. Нашли: гранату "Ф-1", "РГМ", "РГД-2 Б", имитационный патрон, электродетонаторы, запалы, аккумуляторную батарею и тротиловую шашку ТШ-400.

По информации Шкиряка, боеприпасы направлены на экспертизу, подразделения полиции, СБУ и гвардии работают в усиленном режиме. В Одессе повышен уровень террористической угрозы.

Во Франции на 1 мая демонстранты напали на полицейских

 

Около 150 людей в закрытыми лицами вклинились в первомайское шествие и начали бросать в правоохранителей бутылки с зажигательной смесью и камни. Двое силовиков пострадали.

В Париже в ходе первомайских демонстраций начались столкновения. В ходе шествия колонны по улицам восточной части Парижа от площади Республики до площади Нации, Около 150 людей в капюшонах вклинились в процессию. Они начал бросать в полицию бутылки с зажигательной смесью. Двое полицейских получили ранения, сообщили в полиции.

В Белом доме рассказали о возможной встрече Трампа и Ким Чен Ына

В Белом доме заявили, что говорить о встрече между президентом США Дональдом Трампом и главой КНДР Ким Чен Ыном пока рано, но в перспективе такие переговоры могут состояться.

- Если Пхеньян продолжит свое поведение, эти условия не появятся. Мы должны увидеть, что их провокационное поведение сошло быстро на нет. Ясно, что пока ничего из этого не происходит. Не думаю, что это произойдет в ближайшее время, - цитирует агентство РИА Новости официального представителя Белого дома Шона Спайсера

В Киеве нашли автомобиль из самопровозглашенной республики

28 апреля бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун заметил около своего дома микроавтобус "Volkswagen". У автомобиля были номерные знаки так называемой "Республики Абхазия". Об этом мужчина рассказал в публикации на Facebook.

– Во-первых, как этот бусик, с этими странными номерами оказался в одном из спальных районов столицы воюющей страны?Во-вторых, когда мы, с таким отношением к сепаратистам и коллаборационистам, увидим на дорогах нашей страны машины с номерами так называемых "ДНР", "ЛНР" или с номерами "российского Крыма"?Хотя эти вопросы риторические, по нашим дорогам же ездят машины с номерами сепаратистов из ПМР. И что?А ничего... – написал Ягун.

Новости по теме: новости