Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве нашли автомобиль из самопровозглашенной республики

В Киеве нашли автомобиль из самопровозглашенной республики
Фото: Экс-заместитель главы СБУ заметил автомобиль во дворе собственного дома. Фото: Facebook / Виктор Ягун.

28 апреля бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун заметил около своего дома микроавтобус "Volkswagen". У автомобиля были номерные знаки так называемой "Республики Абхазия". Об этом мужчина рассказал в публикации на Facebook.

– Во-первых, как этот бусик, с этими странными номерами оказался в одном из спальных районов столицы воюющей страны?Во-вторых, когда мы, с таким отношением к сепаратистам и коллаборационистам, увидим на дорогах нашей страны машины с номерами так называемых "ДНР", "ЛНР" или с номерами "российского Крыма"?Хотя эти вопросы риторические, по нашим дорогам же ездят машины с номерами сепаратистов из ПМР. И что?А ничего... – написал Ягун.

Один из пользователей в ответ на пост экс-заместителя главы СБУ заметил, что у владельца автомобиля может быть несколько номерных знаков, поэтому через границу он мог проехать совершенно по другим номерам.

Напомним, так называемая "Республика Абхазия" объявила о независимости от Грузии в 1992 году. С 2008 года независимость Абхазии признали лишь 4 государства: Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру. Юридически и согласно международному праву регион до сих пор входит в состав Грузии как Автономная Республика Абхазия (признается большинством мировых стран).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый премьер Грузии намерен начать диалог с Абхазией и Южной Осетией

Депутаты парламента Грузии в ночь на среду, 30 декабря, выразили вотум доверия кабинету министров во главе с новым премьер-министром Георгием Квирикашвили, а также поддержали правительственную программу "Для сильной, демократической, единой Грузии". Доверие правительству оказали 86 депутатов, против выступили 28. Об этом сообщает "Грузия Online".

Новости по теме: Абхазия Киев номерные знаки