Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендиректор телеканала "Дождь" готова извиниться перед украинцами за Крым

Гендиректор телеканала
Фото: Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева. Фото: therunet.com.

Генеральный директор российского канала "Дождь" Наталья Синдеева призналась, что испытывает "невероятную боль", когда встречает за границей украинцев. Синдеева также хотела бы извиниться перед каждым украинцем и сказать, что "люди" не виноваты в случившемся. Об этом женщина заявила в интервью журналисту телеканала "Настоящее Время".

– Для меня это какая-то невероятная боль до сих пор. Когда я бываю за границей, встречаю людей, которые из Украины... это могли быть люди с пророссийской позицией, с украинской позицией. Но у меня невероятная боль, мне с каждым из них хочется поговорить, извиниться, сказать: "Мы, люди, не виноваты, что такое случилось", – объяснила Синдеева.

Гендиректор "Дождя" также прокомментировала ситуацию, когда эфире канала показали карту Российской Федерации вместе с присоединенным Крымом.

– Мы постарались соблюсти закон. Но, простите, карта России с Крымом или без... Мы живем здесь по законам Российской Федерации и мы должны сделать так.

Напомним, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил трансляцию российского телеканала "Дождь" на территории страны 12 января 2017 года. Причин такого вердикта было несколько: показ карты, на которой Крымский полуостров включен в состав РФ, демонстрация российской рекламы, реплика журналиста "Дождя", намекающая на российский Крым.

В ТЕМУ

В Украине российский телеканал "Дождь" запретили из-за Крыма

В Украине запретили российский телеканал "Дождь", который можно отнести к ряду оппозиционных. Об этом в четверг, 12 января, сообщает detector.media.