Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Майкл Амзель: "Мы должны побороть рак в Украине"

Майкл Амзель:

10 лет назад в Украине открылась первая онкологическая больница LISOD западного образца, в которой пациенты получили возможность лечиться у израильских специалистов по мировым стандартам и с использованием современного оборудования.

- Я хочу поздравить LISOD с круглой датой. Они еще очень молодые, но, тем не менее, достаточно опытные. LISOD – это пример наиболее успешного использования израильского опыта за границей, - сказал во время пресс-конференции, посвященной годовщине Больницы израильской онкологии, Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски.

Работает принцип "перевернутой пирамиды"

LISOD за десять лет работы стала пионером по нескольким направлениям медицины: разработка тактики лечения консилиумом специалистов разного профиля - мультидисциплинарный подход, планирование лучевой терапии с использованием линейных ускорителей, малотравматичная хирургия, система персонального администрирования, образовательные программы для врачей и многое другое. Сегодня международные протоколы лечения начали внедряться в практику на государственном уровне.

- Нашей основной идеей было имплементировать в украинские реалии стандарты израильской онкологии. LISOD – это усовершенствованная модель использования методов израильских онкологов. Только в нашей больнице израильские специалисты работают на постоянной основе. И только у нас была введена практика "перевернутой пирамиды". Это означает, что LISOD пациент сразу попадает на прием к самому высококвалифицированному специалисту, который в дальнейшем будет контролировать его лечение. А сам план лечения обязательно разрабатывается консилиумом специалистов разного профиля, - рассказала главврач LISOD Алла Винницкая.  

Кроме того, по словам Аллы Винницкой, в больнице выработаны свои стандарты – с момента прихода в больницу и установления диагноза не должно пройти более семи дней, а от момента диагностирования и до начала лечения – не более двух дней.

Пациенты приходят сами

Специалисты Больницы израильской онкологии открыто делятся опытом практического применения принципов доказательной медицины с коллегами. Объединение опыта врачей LISOD и профессионалов государственных клиник открывает новые возможности и новые перспективы для украинских пациентов.

- Мы отмечаем десятилетие серьезной медицинской институции, построенной по принципу доказательной медицины. 12 лет назад мы с Майклом Амзелем приняли решение создать в Украине западную клинику. Когда мы проектировали больницу, я встречался с чиновниками различного уровня, которые представляли здравоохранение, в частности, онкологию. Они мне говорили, что частная клиника не может заниматься онкологией, потому что это очень серьезно, дорого стоит и т. д. Но мы это сделали. И нам сегодня 10 лет. Мы никогда себя не лоббировали и не просили направлять к нам пациентов. Пациенты выбирают нас сами – большинство приходит по рекомендациям знакомых, которые получили качественную помощь, - сказал председатель Совета директоров LISOD, основатель больницы Эдуард Майберг.

- Последние 12 лет мы инвестируем в здравоохранение. LISOD – это пример успешного онкологического центра не только в Украине, а и в странах восточной Европы. Там уже существует законодательная база, которая лежит в основе инвестирования в медицину. Размер инвестиций в частное здравоохранение, например, в Польше, приближается к 20 млрд. долларов. Законы в Польше дают право инвестору взаимодействовать с государством. Мы готовы инвестировать в Украину. У нас прекрасная команда. Мы хотим и готовы делиться нашими знаниями. Мы должны побороть рак в Украине, - рассказал управляющий партнер LISOD Майкл Амзель.

По словам ведущего клинического онколога LISOD профессора Авраама Кутена, основная миссия LISOD – это имплементировать в Украине новшества в борьбе с онкологией.

- Я хочу сказать, что у нас появилась возможность составить профиль рака, то, что будет платформой для персонифицированной медицины. Сегодня мы в LISOD используем все современные научные достижения и будем и дальше развивать это направление. Таргетная терапия, иммунотерапия – это те виды лечения, которые во всем мире признаются самыми перспективными. И мы их приносим в Украину, - рассказал Авраам Кутен.

Только факты

За прошедшее десятилетие диагностику и лечение в больнице прошли около 40 тыс. человек. Кроме украинцев, пациенты более чем из 26 стран воспользовались услугами LISOD.

LISOD первым внедрил в Украине: 

  • современную систему организации онкологического медицинского учреждения и организации лечебного процесса;
  • современное диагностическое и лечебное оборудование;
  • современные методы диагностики и лечения рака.

Кроме того, LISOD готов к партнерству с государством в рамках участия в проведении медицинской реформы и организации эффективной системы онкологической помощи.

 

Новости по теме: клиника рак онкология