Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Редакционный Совет "Громадського": "Мы не комсомол"

Редакционный Совет
Фото: Редакционный совет все обсудил и никого не осудил. Фото: Deutsche Welle

На "Громадськом" провели разбор полетов по скандалу с Натальей Гуменюк. 10 марта журналист написала в своем "Фейсбуке" пост, в котором резко высказалась в адрес тех, кто "засоряет" ленту фотографиями с детьми. После бурного обсуждения в социальных сетях, вопрос вынесли на собрание Редакционного совета и спустя десять дней приняли очень важные решения. Далее дословно:

  1. Редакционный Совет "Громадського" - не комсомольская ячейка
  2. Редакционный Совет "Громадського" не может регулировать пожелания граждан Украины относительно вида своей френд-ленты в социальных сетях
  3. Каждый гражданин или гражданка Украины имеет конституционное право публиковать/не публиковать фотографии собственных/чужих детей в социальных сетях, а также иметь/не иметь позицию относительно наличия/отсутствия постов, содержащих изображения детей
  4. Разойтись работать

- По мнению Редсовета, сообщение председателя организации Натальи Гуменюк в социальной сети Facebook от 10 марта не в компетенции Редсовета, - сказано в сообщении.

Что конкретно написала Гуменюк

Пост Гуменюк был реакцией на многочисленные репосты видео с участием политического эксперта Роберта Келли и его детей, которые ворвались к нему в кабинет во время эфира.

Однако, в эти подробности никто особо не вдавался и в соцсетях последовала очень резкая реакция от других журналистов. Некоторые даже начали специально выкладывать фотографии своих детей с хэштегом #моїдіти.

Новости по теме: Громадське Журналисты