Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одном из городов США установили праздник в честь мэра Симферополя

В одном из городов США установили праздник в честь мэра Симферополя

Мэр города Северный Кэнтон (штат Огайо, США) Дэвид Хэлд подписал декларацию, согласно которой дата 8 сентября в данном городе провозглашена «Днем чествования Геннадия Бабенко, мэра Симферополя».

Как сообщает «Обком» со ссылкой на пресс-службу Симферопольского городского совета, данная декларация передана Геннадию Бабенко от имени Дэвида Хэлда членами делегации, прибывшей в Симферополь из Северного Кэнтона. В состав делегации входят 6 работников социальной сферы и глухонемых жителей данного американского города.

Своей декларацией Давид Хэлд обязуется «чтить Геннадия Бабенко, мэра Симферополя, и признавать администрацию Украинского общества глухих (КАРО УТОГ)» (перевод с оригинала). Как говорится в документе, решение провозгласить 8 сентября Днем чествования Геннадия Бабенко принято в связи с тем, что городские власти помогают Крымской организации УТОГ «предоставлять качественное образование глухим гражданам Симферополя», «оказывать постоянную поддержку глухих студентов в достижении целей» и т. д.

«Прошу всех присоединиться в выражении признательности (Геннадию Бабенко) за все проделанные усилия в достижении целей КАРО УТОГ», - говорится в декларации за подписью мэра Северного Кэнтона.