Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

10 ошибок в диете, которые мешают похудеть

10 ошибок в диете, которые мешают похудеть
Фото: 10 ошибок в диете, которые мешают похудеть. Фото: Звонарев Валерий

Уже весна, пора открытой и облегающей одежды, которая покажет кто чем занимался зимой. Большинство людей в холодное время года набирает лишний вес, а с появлением теплых деньков начинает судорожно садиться на беспощадные диеты лишь бы похудеть.

1) Жесткие диеты

Резкое сокращение потребляемых калорий сильно замедляет метаболизм. Поэтому после выхода из диеты может грозить гиперкомпенсация - лишние килограммы вернутся да еще и с лихвой.

2) Отсутствие нормального завтрака

Отказавшись от завтрака, вы быстрее начнете ощущать зверский голод. В итоге съедите больше, чем обычно или дорветесь до калорийной еды.

Зато завтрак, богатый белками, позволит не чувствовать голод в течение дня и при этом не набрать лишнего веса.

3) Бесконтрольные перекусы

Пакетик печенья, кусочек тортика, немного мороженого - а калории-то в них есть! Из всех этих мелочей в итоге получается внушительное количество неучтенных калорий.

4) Отсутствие перекусов

Нужно есть понемногу, но часто, нежели всего пару раз в день, но основательно. Перекусы поддерживают оптимальную скорость метаболизма, особенно если вы едите закуски богатые белками: несколько орешков вам не только не повредят, но даже наоборот, помогут избавиться от лишних килограмм.

5) Употребление обезжиреных продуктов

Обезжиренные продукты важны в любой диете, но не стоит забывать, что данный продует не обязательно низкокалорийный. Чтобы знать, сколько в них калорий - прочтите информацию о пищевой ценности на его упаковке.

6) Калорийности напитков

В некоторых видах кофе, как и алкоголе, может содержаться огромное количество калорий. Есть они также в соках и лимонадах, поэтому нужно следить за выпитым.

7) Недостаток воды

Обезвоженность организма нередко приводит к замедлению метаболизма и потери лишнего веса. Поэтому важно помнить, что чистая вода важна при похудении.

8) Недостижимость целей

Сбросить за неделю 7 килограмм невозможно, а кроме того - крайне опасно. Не стоит ждать от диеты чего-то нереального.

9) Отказ от молочки

Молоко, сыр и мороженое могут содержать много сахара, однако это не повод отказываться от всех молочных продуктов. Для активного сжигания жиров необходим кальций. Главное употребляять обезжиренные молочные продукты и считать их калораж.

10) Фастфуд

Не стоит бежать на перекус в закусочную. Набранный фастфудом лишний вес согнать тяжелее всего, да и стоит ли оно того?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы пять типов людей, которые не худеют

Существует пять типов людей, которые испытывают проблемы с похудением. По мнению австралийских ученых, это связанно с их особенностями психики. К такому выводу пришли исследователи, проанализировав привычки питания и их воздействие на организм. Данным категориям людей практически невозможно придерживаться диеты.

В первую и наиболее многочисленную категорию вошли перфекционисты – зацикленные люди, которые ставят перед собой слишком высокие цели и в итоге у них возникает стресс, приводящий к усиленному приему пищи.

Новости по теме: Диета похудение