Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Простые секреты эффективного похудения, о которых вы не задумывались

Простые секреты эффективного похудения, о которых вы не задумывались
Фото: Простые секреты похудения. Фото: Звонарев Валерий

Пришло время подумать о фигуре, ведь сезон купальников подберется так же быстро, как и лишние килограммы, которые стали последствием сезона зимних праздников.

Сейчас найти "рецепт похудения" не составит особого труда. Стоит включить интернет и задать поисковый запрос "как похудеть", в ответ интернет "забросает" вас разнообразными диетами. Но, эффективны ли они? Ведь медиками доказано, что все килограммы, которые вы потеряли на голодовке, возвращаются обратно, а иногда еще и с дополнительным грузом. 
Мы же собрали для вас самые полезные и легкие рекомендации, которые не только не навредят вашему здоровью, а и приведут в норму обмен веществ, от которого очень зависит, как организм справляется с едой. Воспользуйтесь этими советами и назойливые килограммы уйдут сами.

Ешьте меньше сахара

Сахар пагубно влияет не только на фигуру, но и на здоровье. Если вы сладкоежки, мед вам в помощь. 

Больше фруктов и овощей

Зарубите себе на носу одно правило: 
"Хотите булочку, съешьте яблочко, не хотите яблочко, значит, не хотите булочку." 

Больше фруктов и овощей. Фото: REUTERS 

Нет легким углеводам, да – тяжелым

Забываем про фаст-фуд и сладости, знакомимся и влюбляемся в крупы: гречка, бурый рис, макароны из твердых сортов пшеницы.

Больше белка в рационе питания

Белок очень сильно насыщает организм и дает ему силы. В чем его секрет? Съедаешь мало, а чувство сытости сохраняется на длительное время. Поэтому его рекомендуют кушать всем, кто следит за фигурой. 
Продукты насыщены белком: мясо птицы, рыба и морепродукты, молочные продукты, орехи. 

Считаем калории - 'то самый основной принцип похудения. Фото: REUTERS 

Больше специй

Да, специи и пряности способны не только оживить вкус приторной пищи, но и благоприятно влияют на обменные процессы, сжигают жировые отложения, очищают организм от токсинов и лишней воды. 
Запасайтесь следующими видами специй для того, чтобы быстро похудеть к лету: корица, мята, имбирь, розмарин, красный перец, куркума.

Увеличиваем приемы пищи

Чтобы организм быстро справлялся с едой, нужно разогнать метаболизм, а чтобы это сделать, надо увеличить количество приемов пищи на день. Но, здесь есть свои подводные камни. Количество приемов увеличиваем, а вот размер порций уменьшаем.

Считаем калории

Этот пункт очень важен. Если мы съедаем меньше калорий, чем тратим, то, соответственно, худеем. Это самый основной принцип похудения. Не ленитесь и контролируйте себя.

Разгрузочные дня должны стать нормой жизни

Разгрузочные дня  хороши тем, что помогут не просто очистить организм, но и попутно сбросить несколько килограммов лишнего веса.

Последний прием пищи за два часа до сна

За это время еда пройдет основной этап пищеварения и пища не нанесет вред фигуре. 

Вода

Она помогает выводить из организма продукты расщепления белков, жиров и углеводов и ускорить обмен веществ, что немаловажно при потере веса.

Спорт

Все мы с детства знаем, что движение это жизнь. Занимайтесь спортом ежедневно, будь то бег, езда на велосипеде, прыжки на скакалке или же простые, но динамичные прогулки на свежем воздухе — это отличный способ не только сжечь калории, но и улучшить свое здоровье.

Занимайтесь спортом ежедневно. Фото: Вислов Иван 

Напоследок рекомендации от президента Федерации спортсменов Украины Сергея Конюшка, которыми он поделился специально для читателей "КП в Украине".

По словам Сергея, процесс похудения не так сложен, как кажется и для этого необязательно принимать какие-либо таблетки. 

– Если мы съедаем меньше калорий, чем тратим, то, соответственно, худеем. Поэтому ни одна биологически активная добавка не способствует похудению, если ее не сочетать с ограничением калорий. Нужно заниматься спортом три раза в неделю - ходить в фитнес центр или тренажерный зал, консультироваться с тренером, и, чтобы ваше дневное потребление калорий было на 900 килокалорий меньше, чем вы израсходуете своей двигательной активностью. Тогда такие темпы снижение веса идут без последствий. Чтобы было понятно, можно физиологически (без вреда здоровью) терять вес – один килограмм в неделю, - рассказал Сергей Конюшок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вариантов правильного ужина без вреда для фигуры

Ужин для тех, кто хочет похудеть.