Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Рыбалка: "Онкобольные дети не должны оставаться один на один со своими проблемами"

Сергей Рыбалка:
Фото: Сергей Рыбалка провел для онкобольных детей мастер-класс по лепке из глины.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка посетил отделение детской онкологии в Национальном институте рака. Совместно с Центром творчества и вдохновения "Страна солнца" он провел для онкобольных детей, проходящих лечение и реабилитацию в институте рака, мастер-класс по лепке из глины. Сергей Рыбалка также подарил детям книги, а отделению детской онкологии - весы для взвешивания пациентов во время проведения их обследования.

- Благодаря поддержке и советам квалифицированных мастеров из Центра творчества дети с удовольствием лепили замечательные изделия и игрушки из глины. Все работы детей вышли невероятными! - рассказал Сергей Рыбалка.

После общения с детьми председатель финансового комитета узнал о проблемах и насущных потребностях у руководства института рака и отделения детской онкологии.

- В такой сложной жизненной ситуации дети должны чувствовать поддержку каждую минуту не только от родителей и родных, но и от тех, кто находится рядом. Кроме учебного урока по лепке мы подарили детям интересные книги, чтобы они их обязательно прочитали и получили полезную информацию, которая поможет им лучше познавать мир. По просьбе заведующего отделением детской онкологии также подарили весы для взвешивания детишек во время проведения их обследования. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы дети не оставались один на один со своими проблемами, а постоянно чувствовали, что рядом с ними есть неравнодушные люди, - сказал Сергей Рыбалка.

Новости по теме: Дети онкология