Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве пенсионер едва не погиб под горами мусора в своей квартире

В Полтаве пенсионер едва не погиб под горами мусора в своей квартире
Фото: Дедушку после несколько дневного заточения увезли в больницу.Фото: Патрульная полиция Полтавы

Житель один из полтавских многоэтажек уже несколько дней не видел своего пожилого соседа. То, что старик не показывался из дома, обеспокоило жильца, а когда утром, 13 февраля, из-за стенки услышал слабый зов о помощи, то тут же вызвал полицию. Прибывшие на место правоохранители, рванули к предполагаемому потерпевшему, но пробраться к пенсионеру оказалось, куда сложнее, чем можно было подумать.

- Двери в квартиру дедушки были открыты, но ни патрульные, ни работники ГСЧС зайти внутрь не смогли, - рассказывают в пресс-службе патрульной полиции Полтавы.

Кипы мусора практически похоронили пожилого мужчину. Фото: Патрульная полиция Полтавы

Причиной тому стала баррикада из мусора, находящаяся в квартире 74-летнего полтавчанина. Полицейские и спасатели смекнув, что путь через двери заказан, решили действовать нестандартно – благо мужчина проживает на 2 этаже.

- Недолго думая, спасатели выбежали на улицу и начали пробираться в квартиру через балкон, - делятся в ведомстве.

Спасатели проявили изобретательность. Фото: Патрульная полиция Полтавы

Сотрудники ГСЧС поставили лестницу, взобрались на крышу балкона соседей снизу и в два счета попали в жилище пенсионера. Комната была завалена вещами практически в рост человека… Оказалось, что помощь владельцу квартиры была нужна, как никогда: гора хлама в одночасье рухнула и придавила мужчину, он несколько дней пролежал под завалами. Более-менее освободив путь, полтавчанина вынесли из злополучной квартиры и передали сотрудникам скорой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим ЧП по всей Украине могут ввести через две недели

Министр энергетики Игорь Насалик заявил, то его ведомство уже подготовило постановление о введении режима Чрезвычайного положения по всей стране. Это связано из-за дефицита угля для тепловых электростанций, который вызван блокадой железнодорожного сообщения в зоне АТО.

Новости по теме: Новости Полтавы Пенсионеры