Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанин наткнулся в приюте на своего пса, от которого избавилась теща

Харьковчанин наткнулся в приюте на своего пса, от которого избавилась теща
Фото: Пути красавца Боя с бывшей семьей окончательно разошлись. Фото: КП "Центр обращения с животными"

Как-то вечером в харьковский городской приют для животных пришла женщина и привела собаку. Незнакомка рассказала сотрудникам, что встретила необычного пса на одном из рынков Харькова и решила не проходить мимо, а отдать ее людям, которые найдут ей новый дом и накормят.

- Мы приняли ее. Такие собаки уличными не бывают, было видно, что она ухоженная, домашняя, социализированная, что это классная собака! - рассказывает "КП в Украине" Виталий Ковалев, сотрудник КП "Центр обращения с животными".

Новичок пробыл в приюте порядка двух недель, как туда пришел мужчина выбирать себе нового друга и чуть дар речи не потерял, узнав своего пса.

- Это же моя собака! Что делает моя собака у вас в приюте? – недоумевал харьковчанин, показывая фотографии Боя у себя в телефоне.

Хозяина Бой признал, но тот решил его не забирать. Фото: КП "Центр обращения с животными"

Оказалось, что мужчина не так давно развелся, супруга захотела оставить пса себе. Что произошло у бывшей жены и тещи, что они решили отдать пса чужим людям, а не так давно родному человеку – неизвестно. Общаясь с сотрудниками приюта, харьковчанин пришел к выводу, что самоеда привела не случайная женщина, а теща.

- Пес откликался на кличку, очень хорошо принял этого мужчину, признал, как хозяина, но несколькими днями ранее эту собаку уже отдали, - вздыхает Виталий.

Как оказалось, импозантного красавца Боя уже заприметила молодая пара, документы были оформлены, а пока новые хозяева решали бытовые вопросы, самоед дожидался своего переезда в приюте.

- Он хотел ее забрать, сказал, что рад, что наконец-то собака будет с ним дома, но ему объяснили, что у Боя уже есть семья. Я выяснял, можно ли вернуть пса ему, договориться как-то с той парой, но мужчина ответил, что если Бой в хороших руках и пристроен, то он не против, - говорит Виталий Ковалев.

Видимо, харьковчанин решил начать жизнь с чистого листа, а пес отправился в новый дом. В приюте с горечью добавляют, нередко именно из-за семейных неурядиц и конфликтов, страдают животные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанка мастерит оригинальные домики для животных

У Юлии Косатой есть особая папка с фотографиями: в нее девушка собирает снимки, присланные заказчиками. На них пушистые друзья жителей Америки, Европы и даже Австралии обживаются в новых домах, только-только присланных из Украины.

Новости по теме: Новости Харькова Животные