Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре сотни горожан полночи искали пропавшую девочку

В Днепре сотни горожан полночи искали пропавшую девочку
Фото: Алиса обещает на родителей больше не обижаться и искать компромиссы. Фото: соцсети

Оказывается, когда возникает чрезвычайная ситуация, то практически весь город готов прийти на помощь. Это доказали поиски 10-летней Алисы Решетковой из Днепра. Накануне, 24 января, девочка поссорилась с мамой. Это была даже не ссора, а разногласия по поводу занятий гимнастикой. Но приехавшие вечером 25 января забирать дочку после школы родители Алису так и не дождались.

Телефон был отключен, ни в классе, ни в спортивном зале девочки не было. Запаниковавшие родители в считанные часы "подняли" весь город. Соцсети забурлили, информация передавалась молниеносно – причем людьми посторонними, не знавшими семью Решетковых.

На поиски девочки вслед за полицией и кинологами кинулись волонтеры, активисты и просто горожане, узнавшие о беде. За почти семичасовую "операцию" обошли все ближние и не ближние магазины, аптеки, допоздна работающие офисы, опросили массу людей.

Собака, взявшая след, привела кинологов к Парку ракет и там остановилась. Догадки строились одна страшнее другой: посадили в машину, увезли, похитили... На дворе ночь, а маленькая Алиса словно сквозь землю провалилась. В отчаянии снова вернулись в школу. И - о чудо! Испуганную девочку нашли под лестницей в шкафчике.

Пропажа 10-летней девочки переполошила весь город. Фото: соцсети

Что случилось, и почему школьница не давала о себе знать долгое время, журналисты "КП в Украине" решили выяснить, позвонив маме. Но в ответ на звонок неожиданно отозвалась сама "героиня" поисков.

- Я Алиса, здравствуйте, - взяла трубку маленькая пропажа. – Мама спит, она вчера очень перенервничала.

- Как же так получилось, что тебя искал весь город? – поинтересовались мы.

- Да я и сама не знаю, просто вернулась из супермаркета, зашла в школу через черный ход, там шкафчик под лестницей, а я так устала после занятий,  мне захотелось спатки, я вот там и уснула - рассказала Алиса. – Когда проснулась, увидела, что на улице уже очень темно. Испугалась, ведь домой на маршрутке уже не добраться. Подумала, что меня забыли забрать, а то и вовсе бросили, ведь мы перед этим с мамой поругались.

Перепуганную девочку первым обнаружил двоюродный брат, а затем подоспели и родители. У всех отлегло от сердца: жива, цела, невредима.

С мамой Алиса сразу же помирилась. Ругать дочь никто не стал: нашлась, и слава Богу. Впредь, говорит девочка, в конфликтах с родителями будет искать компромиссы и обижаться не будет.

В полиции говорят, что проведут с семьей профилактическую беседу. Заявление о пропаже ребенка было зарегистрировано, однако к ответственности привлекать никого не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре ищут уже второго пропавшего солдата

Владислав Бараниченко возвращался из отпуска, но до военной части так и не добрался.