Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

В Харькове полицейский просил суд помиловать душившего его злоумышленника

В Харькове полицейский просил суд помиловать душившего его злоумышленника
Фото: В Харькове полицейский просил суд помиловать душившего его злоумышленника. Фото: соцсети.

Два года лишения свободы с испытательным сроком в 1 год получил кладовщик завода им. Малышева за нападение на полицейского. Инцидент произошел в ноябре: в полицию позвонили пассажиры маршрутки "Ковшаровка – Купянск-Узловой" и пожаловались на буяна, который мешал водителю работать и ведет себя неадекватно. Правоохранители приехали на место и выяснили, что мужчина, будучи пьяным, громко и нецензурно ругается, отказывается платить за проезд. Пока полисмены разговаривали с пассажирами злополучного автобуса, виновник ситуации совсем разошелся: начал цепляться к полицейскому – оторвал пуговицу с формы и повредил одну из застежек. Но и этого дебоширу оказалось мало – лейтенант полиции пару раз получил по лицу, а потом нападавший бросился душить правоохранителя. В конце концов забияка, родом из Луганской области, оказался на судебной скамье с обвинением в нападении на сотрудника правоохранительных органов.

- На судебном заседании обвиняемый в свою вину признал в полном объеме и искренне раскаялся, и просил не применять к нему строгой меры наказания, - говориться в решении суда. - Обстоятельством, отягчающим наказание, является совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, однако обстоятельствами, смягчающими наказание обвиняемого, суд признает его искреннее раскаяние и то, что он просил прощения у потерпевшего.

Сам полицейский к обидчику строг не был – простил, и попросил судью сурово мужчину не наказывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьков назвали самым криминальным городом Восточной Европы

Харьков признан столицей криминала не только Украины, но и всей Восточной Европы. Такие данные предоставил портал Numbeo в своем рейтинге самых небезопасных городов Европы. Так, Харьков расположился во всеевропейском рейтинге на 9 позиции, и стал первым среди восточноевропейских городов.  Тройку лидеров в анти-рейтинге открыли Неаполь (Италия), Марсель (Франция), Катания (Италия), неожиданно в топ-10 попали также шведский Мальме и бельгийский Брюссель.

Новости по теме: Новости Харькова полиция