Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спасают бойца с 80% ожогов тела

В Днепре спасают бойца с 80% ожогов тела
Фото: Форма на бойце сгорела буквально за пять секунд. Фото: скриншот видео 34 канала

Врачи второй городской больницы в Днепре печально вздыхают: с передовой им снова доставляют раненых бойцов, обожженных после боев на передовой в районе Светлодарской дуги. 18 декабря в больницу поступили шестеро ребят, еще раньше – привезли 36-летнего Романа из 54-й механизированной бригады, который получил 80% ожогов тела. Попав под минометный обстрел, боец вспыхнул как факел: одежда сгорела буквально за пять секунд.

Как рассказал мужчина врачам, мина прилетела на позицию, все вокруг начало взрываться, вспыхивать и гореть, перевернулась печка и солярка в канистрах.

- Все, что мы могли сделать – сделали, - рассказала "КП в Украине" временно исполняющая обязанности начмеда больницы №2 Оксана Гуменюк. – Мужчина получил тяжелые ожоги лица, шеи, туловища, рук и ног, потерял много крови. Ему сделали пластическую операцию, пересадили кожу в местах самых сложных ожогов, перелили кровь. Всеми медикаментами и кровью он обеспечен.

По словам Гуменюк, какие-либо прогнозы по Роману давать рано - необходимо подождать 10 дней. Пока же состояние бойца тяжелое. Впрочем, унывать врачи не собираются, говорят, и не таких за почти три года АТО выхаживали.  Роман тоже держится молодцом, к нему приехала жена, а поддержка близких людей только способствует быстрейшему выздоровлению. Однако раненому предстоит еще очень долгий период восстановления, после которого он все равно собирается вернуться на позиции.

Что касается остальных шестерых ребят, привезенных позже, то их состояние средней тяжести, половина – с контузиями. Они тоже получили ожоги, но в гораздо меньшей степени, чем Роман.