Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Праздничные рецепты вторых блюд на Новый год-2017

Мы уже предлагали варианты салатов на Новый год 2017 и закусок на Новый год 2017. Теперь очередь за праздничным горячим. Что же можно приготовить вместо уже всем надоевшей картошки с мясом?

ГОВЯДИНА С ТЫКВОЙ

 

Фото: соцсети 

Ингредиенты:

Говядина - 500 г

Тыква - 500 г

Морковь - 2 шт (средние)

Лук - 2 шт (средние)

Сливки - 100 г

Сметана - 50 г

Соль, перец, приправы по вкусу

Тыкву необходимо предварительно очистить от кожуры и семян. Говядину, морковь и тыкву поерзать мелкими кубиками. Лук нарезать, как на зажарку. Сметану, сливки, соль, перец и пряности перемешать, сделать соус. В него также можно добавить чеснок. Нарезанные овощи и мясо выложить в глубокую форму для запекания, смешать со сметанным соусом. Выпекать на протяжении 40 минут при температуре 280 градусов. В конце можно добавить тертый сыр.

УТИНАЯ ГРУДКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ

 

Фото: соцсети 

Ингредиенты:

Утиная грудка - 400 г

Вино белое сухое - 100 мл

Апельсиновый сок - 100 мл

Мука кукурузная - 1 ч. л

Сливочное масло - 10 г

Сахар коричневый - 5 г

Соль, перец по вкусу

Утиные грудки необходимо промыть и сделать на коже небольшие разрезы, чтобы жир вытопился, а из мяса не вытекал сок. Затем посолите и поперчите по вкусу. Обжаривать грудку необходимо кожей вниз без добавления масла. Вполне будет достаточно выделяемого жира. затем переверните грудку, обжарив с обеих сторон. Грудка готовится примерно 10-15 минут. Когда утка сжарится, не выливайте жир из сковороды - именно в ней мы будем готовить соус. В жир добавьте вино и апельсиновый сок, для густоты нужно добавить кукурузную муку. После того как масса ужарится вдвое, добавьте сахар, кусочек сливочного масла, перец и соль. Подавая на стол, нарежьте грудки на небольшие ломтики и полейте их соусом.

КУРИЦА С АНАНАСАМИ

 

Фото: соцсети 

Ингредиенты:

Куриное филе - 400 г

Консервированный ананас - 1 банка

Чеснок дольки - 3 шт.

Коричневый сахар - половина ч. л

Соль, перец по вкусу

Мята

Для начала делаем маринад. Для этого мелко натираем чеснок и перемешиваем его с пряностями и растительным маслом. Куриное филе нарежьте небольшими ломтиками  или полосками, полейте маринадом. На разогретую сковороду налейте столовую ложку масла, положите сахар и выжмите сок лайма. Нагревайте смесь, пока сахар не растворится. Добавьте мясо и тушите до полуготовности. Затем добавьте кубики ананаса и тушите примерно 5 минут до готовности мяса.

ЖАРКОЕ ИЗ БАРАНИНЫ

 

Фото: соцсети 

Ингредиенты:

Баранья нога - 1,5 - 2 кг

Красное вино - 300 г

Чеснок - 3-4 зубчика

Картошка - 3-4 штуки

Пряности (петрушка, базилик, укроп)

Соль, перец по вкусу

Оливковое масло - 10 г

Отмачиваем мясо в холодной вод в течение 1 - 2 часов. Воду сливаем и перекладываем баранину в маринад из вина и воды (соотношение 2:1) на один час. После этого ножом в мясе нужно сделать отверстия и нафаршировать небольшими кусочками чеснока. Далее натираем ногу перцем, солью, пряностями и оливковым маслом. Теперь мясо должно постоять 2-3 часа в холодильнике, можно убрать на ночь. Мясо выкладываем на противень, добавляем кубики картошки и запекаем один час в фольге. Чтобы на мясе появилась корочка, необходимо его достать из фольги и примерно пять минут запекать в режиме "гриль".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем и как закусывать, чтобы не встретить Новый год с похмельем

 

 

 

Новости по теме: Новый год 2017 рецепты