Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Рецепты оригинальных закусок и канапе на Новый год 2017

Рецепты оригинальных закусок и канапе на Новый год 2017

Помимо салатов и остальных блюд, на новогоднем столе обязательно должны быть различные закуски. Их можно поставить на стол в самом начале, чтобы гости могли перекусить, но при этом наесться. Они необходимы и после обильного застолья в качестве легкого перекуса. Ведь на протяжении всего вечера сложно постоянно есть мясо и шубу.

Розовые яйца

Ингредиенты:

Яйца

Сыр

Тунец в собственном соку

Свекла

Сметана

Укроп

Красная икра

Яйца необходимо отварить вкрутую и аккуратно отделить белки от желтков. Мы будем начинять вареные яичные белки. Чтобы они получились розовыми, нам понадобится свекольный сок. Для этого небольшую очищенную свеклу нужно отварить в минимальном количестве воды. Свеклу достать, а в воду аккуратно положить яичные белки. Им достаточно пары минут, чтобы приобрети заметный розовый оттенок. Теперь приступаем к начинке. Консервированный тунец достаем из банки и избавляемся от жидкости. Нужно дать ему немного стечь. После этого разминает тунец вилкой, добавляем к нему тертый сыр и яичные желтки. Перемешиваем, заправляем сметаной, добавляем приправы по вкусу и укроп. Фаршируем наши белки этой начинкой. Украшаем красной икрой и зеленью.

Канапе с перепелиными яйцами и черри

Фото: Vkusno.co 

Ингредиенты:

Перепелиные яйца

Помидоры черри

Это очень быстрый и простой способ приготовить закуски. Вам лишь нужно отварить перепелиные яйца. Помидоры черри можно разрезать на две половинки. Нанизать яйца и помидоры на шпажки или зубочистки.

Огуречные лодочки

Фото: Ivona - bigmir)net 

Ингредиенты:

Корнишоны

Яйца

Сыр

Говядина

Морковь

Майонез

Корнишоны необходимо разрезать на две части и аккуратно удалить мякоть. Можно также использовать обычные, но маленькие огурцы. Для начинки нужно отварить говядину и яйца, а замет мелко нарезать их. Сыр и морковь натереть на терке. Смешать все ингредиенты, заправив из майонезом. Посолить и начинить корнишоны. 

Крекеры с крем-сыром

Фото: eventspro.ru 

Ингредиенты:

Крекеры

Крем-сыр или любой мягкий сыр

Красная икра

На крекеры нужно выложит крем-сыр, а сверху немножко красной икры. Можно также украсить зеленью.

Фаршированные шампиньоны

 

Фото: ШколаЖизни.ру 

Это очень вкусная горячая закуска. На ее приготовление нужно потратить больше времени, но ваши гости непременно оценят это блюдо.

Ингредиенты:

Сыр

Яйца

Лук

Сливки

Зелень

Ножки шампиньонов необходимо аккуратно отрезать, не повредив шапку. Именно в нее мы будем класть начинку. Ножки грибов мелко нарезать и обжарить на сковородке вместе с луком. За пять минут до готовности добавить сливки и протушить все вместе. Смешат эту начинку с мелко нарезанными варенными яйцами и зеленью. Начинить шапочки шампиньонов. Выпекать до готовности при температуре 180 градусов. Когда грибы будут готовы, вытащите из духовки и посыпьте сыром. После этого верните их на пару минут в духовку. Подавать горячими, хотя холодными они тоже вкусные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт имбирного печенья к Новому году с разноцветной глазурью [видео]

Рецепты необычных салатов на Новый год 2017

Простые рецепты салатов на новый год 2017

 

 

 

Новости по теме: Кулинария Новый год 2017