Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кривом Роге неизвестные расставляют ловушки на белок

В Кривом Роге неизвестные расставляют ловушки на белок
Фото: Приманкой для белочек служат орехи. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Неизвестные "любители животных" повадились отлавливать в Кривом Роге белок. Ловушки с орехами и желудями внутри горожане уже видели в нескольких местах.

Один из местных жителей поделился фотографиями такой находки в соцсетях. В посадке рядом с обувной фабрикой мужчина обнаружил два капкана, а также мешки с останками белочек. Чтобы животные не попали в ловушки, мужчина закрыл их.

Капканы ставят прямо в парках. Фото: соцсети.

В комментариях к опубликованной новости люди начали писать, что видели такую же "беличью охоту" на территории детского сада. Более того, есть свидетели, что отловом промышляли двое неизвестных мужчин.

В полицию никто пока не заявлял и браконьеров не вычислил. Но горожане говорят, что всерьез обеспокоены такими случаями. О том, зачем кому-то живые дикие белки, криворожане строят самые разные догадки. Кто-то шутит, что на шубу, другие предполагают, что для опытов, а третьи говорят – чтобы съесть. 

В соцсетях негодуют - кому нужно охотиться на белок? и зачем?

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зоологи: "Белочка Днепру не грозит"

Жители Днепра все чаще начали жаловаться на расплодившихся в городских парках и скверах рыжих проказниц белок. То они в окно залезут и печенье своруют, то на балконах хозяйничают.

Эксперты же утверждают, что милые пушистые зверьки опасности горожанам не несут, их нашествия не предвидится.

Новости по теме: Новости Кривой Рог