Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названа работа, от которой можно заболеть раком

Названа работа, от которой можно заболеть раком
Фото: Фото: Алексей Фокин

Ученые провели новое исследование, результаты которого удивили. Высокий риск развития рака не только у работников вредного производства и облучающихся радиацией. Рейтинг опасных профессий возглавили... обычные грузчики!

Как передает РИА "Vladtime", исследователи проанализировали состояние здоровья 5500 человек в возрасте старше 45-ти лет. Специалисты замеряли уровень сахара и холестерина в крови, учитывая при этом особенности рациона и вредные привычки испытуемых.

На первом месте по количеству онкологических заболеваний оказались мужчины, занимающие переносом тяжестей. Причем причиной оказалось то, что большинство грузчиков курили и регулярно выпивали, скудно и однообразно питались и вели образ жизни, который не назовешь здоровым.

Довольно высокий процент заболеваемости раком отмечается также у продавцов, фермеров и водителей потому, что те проводят слишком много времени на солнце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали лекарством от рака самый обычный продукт

Соединение, присутствующее в составе лука, способно активировать биологические механизмы противораковой защиты организма, считают японские ученые. В частности, это оказывает терапевтический эффект при раке яичников.

Новости по теме: рак онкология