Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самая старая женщина планеты назвала продукт, который ест каждый день

Самая старая женщина планеты назвала продукт, который ест каждый день
Фото: Фото: Фактрум

Самая старая женщина планеты из ныне живущих считает секретом своего долголетия куриные яйца. Ежедневно 116-летняя итальянка Эмма Морано-Мартинуцци съедает по два яйца - одно сырое и одно вареное. И так на протяжении последних 97 лет. Когда Эмме было 20 лет, у нее диагностировали анемию, которая сопровождается снижением концентрации гемоглобина в крови. Врачи посоветовали есть три яйца каждый день: два сырых и одно вареное, однако со временем Эмма сократила их употребление до двух штук, пишет The Independent.

Рацион 116-летней долгожительницы сейчас не особо разнообразен из-за отсутствия зубов. Помимо яиц, Эмма ест немного печенья. Несколько лет назад она отказалась от мяса, так как кто-то сказал ей, что оно вызывает рак. 

27 ноября Эмма отпразднует свой 117-летний День рождения, однако есть праздничный торт не собирается.

За 116 лет жизни женщина ни разу не лежала в больнице и не испытывала серьезных проблем со здоровьем. Ей делали переливание крови из-за бронхита, однако процедуры проводились на дому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт долголетия от 116-летней американки: побольше бекона по утрам

У разменявшей более века женщины спросили, в чем секрет ее долголетия, на что та ответила: бекон. Конечно, эта еда не очень здоровая, особенно учитывая, что Мушатт ест его на протяжении всего дня. Также она всегда съедает за завтраком яйцо и кашу, любит жвачку и много спит.

Новости по теме: Здоровье