Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье от лейкоза умер мальчик, деньги на лечение которого украли мошенники

В Запорожье от лейкоза умер мальчик, деньги на лечение которого украли мошенники
Фото: Четырехлетнему Диме пытались помочь волонтеры благотворительного фонда и простые горожане. Фото: Соцсети

В Запорожье умер 4-летний Дима Возница. О нем был наслышан весь город, ведь неравнодушные горожане скидывались на лечение мальчику и переживали о его судьбе.

- Ушел Димка Возница, - сообщил волонтер фонда "Счастливый ребенок" Роман Кирченко.

Двухлетний Дима Возница два года назад переехал вместе с мамой в Запорожье из Горловки. Из родного города их вынудили уехать боевые действия. Едва они устроились на новом месте, вздохнули свободнее, как на них обрушилась страшная новость - у маленького Димы обнаружился острый лимфобластный лейкоз.

Волонтеры старались помочь семье мальчика, собирали деньги, даже устроили масштабное мероприятие на площади имени Маяковского. Во время показа спектакля к проблеме Димы удалось привлечь внимание горожан, многие люди тогда сделали пожертвования.

Деньги перечисляли и на банковский счет фонда. Тогда удалось насобирать около 25 тысяч гривен, но эти деньги достались мошенникам. Неизвестным удалось сделать дубликат банковской карты матери мальчика. Интернет-мошенников так и не нашли.

Волонтеры тогда не опустили руки, продолжили сбор денег, но все усилия оказались напрасными – спустя месяц маленького Димы не стало. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В запорожской школе взрывом выбило окна

В ночь с 31 октября на 1 ноября сторож одной из школ Запорожской области была порядком напугана. И причиной тому стало не празднование Хэллоуина, которое прокатилось накануне по всем городам страны. Нет, женщину испугал взрыв на территории школы.

Новости по теме: Новости Запорожья рак