Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названы запрещенные имена в разных странах мира

Названы запрещенные имена в разных странах мира
Фото: Власти множества стран защищают детей от насмешек в будущем. Фото: Олег УКЛАДОВ

В большинстве стран родители вольны сами выбрать имя для своего будущего ребенка. Так, в США живут Адольф Гитлер и Джослинн Арийская Нация, пишет Business Insider. Однако, некоторые страны пошли на то, чтобы официально запретить наиболее ужасные варианты.

В Германии, по понятным причинам, нельзя называть детей именем фюрера. Также власти не хотят видеть в своей стране Матти (в переводе "душевнобольной"), Стомпи ("топотун") и Осаму бен Ладена. Также в стране хотят, чтобы имя указывало на пол ребенка, и не было чей-то фамилией.

Во Франции детей нельзя называть в честь продуктов (Нутелла, Клубника), принца Уильяма и автомобиля Мини Купер. Сотрудники "ЗАГСов" даже могут указать властям на то, что родители хотят выбрать имя, которое может погубить их судьбу.

В Дании и вовсе составили список из разрешенных имен. Их 7 тысяч. Если родители не видят там свой вариант, они должны просить разрешение на использование. Ежегодно соответствующие органы рассматривают около 1000 заявлений. Однако, у имен Анус и Обезьянка шансов нет.

В Исландии родители должны руководствоваться, в первую очередь, правилами языка. Если в имени есть буква, которой нет в исландском алфавите (С, Q или W), родителей попросят выбрать другой вариант. Поэтому под запретом находятся вполне обычные Зое, Дункан и Людвиг.

А вот в Швеции запрещено прославлять своих же производителей. Так, поклонникам Ikea не удастся назвать своих детей в честь мебельной компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таджикистане запретили называть детей "именами, чуждыми национальной культуре"

А также рекомендовали давать "фамилии и отчества с таджикскими суффиксами и окончаниями".

Новости по теме: Имена