Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Почему я не обижаюсь на Зеленского

Почему я не обижаюсь на Зеленского
Фото: Эдуард Бакканский.

После того как "95 квартал" обидел (если верить стенанию в соцсетях) едва ли не всю Украину юмореской о валютном попрошайничестве нашей страны, комики вновь перешили на личности и прошлись по депутату Михаилу Гаврилюку. И снова задели чьи-то патриотические чувства. Я тоже хотел обидеться: чего они к казаку прицепились? В драках не участвует, на трибуну с чушью не рвется, с квартирами не заврался. И уже, было, мысленно проклял "квартальцев", да вовремя одумался. Потому что вспомнил "Шарли Эбдо". Чем по сути ситуация с французским сатирическим журналом отличается от ситуации с шутками команды Зеленского? Ведь когда в редакции "Шарли" произошел теракт, многие украинцы встали на сторону журналистов, печатающих карикатуры на пророка Мухаммеда и Иисуса Христа. И вдруг людей как подменили. Они стали жутко обижаться за тех, над кем шутит Зеленский и его команда. Но позвольте: либо мы смеемся над всеми, либо - ни над кем. А если делать исключение, то это уже цензура и лицемерие.

На этом можно было бы поставить точку. Но нет. Давайте посмотрим на все с другой стороны. Раньше у нас "не читали, но осуждали". В отношении творчества Зеленского лично я "не смотрю и не осуждаю". Несмотря на то что я пишу эти строки и моя лента вся в ссылках на видео шуток над Гаврилюком, я не смотрел этот ролик и не собираюсь.

Мне странно читать комментарии людей типа: "на канале Коломойского за деньги Коломойского обливают грязью недругов Коломойского". Хочу спросить: "Если вас это раздражает, зачем вы смотрите канал Коломойского? Зачем вы смотрите "95 квартал"? Зачем вы, пылая гневом, распространяете это видео по соцсетям?" 

Рекомендую: не смотрите телеканалы, которые вас раздражают, не читайте газеты, которые не нравятся, не смейтесь над шутками Зеленского, если вы их не перевариваете. Не надо портить себе нервы, настроение и вкус. Не будьте массой, будьте в стороне от массы.  

Выбирайте: либо вы контингент "Квартала" и "едите" все, чем они вас кормят, либо вы выше него - и тогда какая разница, о чем и как они там шутят.