Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области мерзнущих школьников согревают танцами

В Одесской области мерзнущих школьников согревают танцами
Фото: Одесской области мерзнущих школьников согревают танцами. Фото: скриншот видео

В школах райцентра Рени Одесской области в понедельник, мягко говоря, было свежо. Местные жители говорят, что отопление не подали ни в одно из учебных заведений. А до каникул еще целая неделя, так что надо как-то выкручиваться. Дети сидят за партами в куртках и шапках, а малышам раздали по подушке, чтобы не сидели на холодных стульчиках.

Когда начались занятия в общеобразовательной школе №3, столбик термометра показывал всего 9 градусов тепла, к третьему уроку воздух прогрелся до плюс 13. Чтобы не заморозить детей, их решили согревать не просто разминками – там устроили зажигательные танцы. Так, в начальной школе ученики под ритмы диско пускались в пляс каждые десять минут. С подачи педагога школьники притопывая и прихлопывая, подпрыгивали и устраивали бег на месте.

Чтобы не заморозить детей, их решили согревать не просто разминками – там устроили зажигательные танцы. Фото: скриншот

- Главное, чтоб дети не замерзали, а музыку и топот мы как-то переживем, - говорит директор школы Наталья Пырлог.

Ренийские педагоги признались, что уже привыкли к холодным классам накануне осенних каникул. Мол, такое у них чуть ли не каждый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В регионах начали включать отопление. Однако большая часть Украины еще мерзнет

О начале отопительного сезона в Харькове слышали все, вот только тепло в квартирах стало далеко не у каждого: горожане в соцсетях сетуют на "морозную свежесть" и кутаются в пледы