Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Павлограде котов заподозрили в ограблении квартиры

В Павлограде котов заподозрили в ограблении квартиры
Фото: Когда очень нужно домой, коты способны протиснуться куда угодно. Фото: diary.ru

Курьезная история, которая произошла в Павлограде, началась как настоящий детектив. Проходивший мимо многоэтажки по улице Новой парень обратил внимание на то, что к окну одной из квартир на втором этаже приставлена лестница. Окно приоткрыто, хозяев не видно. Воры квартиру грабят! – подумал бдительный молодой человек и вызвал полицию. На задержание домушников с поличным тотчас примчалась следственно-оперативная группа. Каково же было удивление полицейских, когда по той самой стремянке стал карабкаться откормленный пушистый кот. Одно мгновение – и он уже в квартире.

Оказалось, хозяева жилья - большие любители животных, а лестницу приставили, чтобы их питомцы могли ходить гулять и возвращаться домой, когда им вздумается и не зависеть от того, дома ли хозяева.

- Полицейские были изумлены беспечностью жильцов, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции Павлограда. – Очевидно, они котов любят больше, чем нажитое имущество.

По словам правоохранителей, в подъезде стоит домофон и металлическая дверь, так что попасть домой обычным путем котов, конечно, не могут. Но оперативники все же провели с хозяевами животных разъяснительную работу и попросили больше так не рисковать. Иначе в следующий раз их действительно могут ограбить.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Кекса выдался счастливый год - он самый толстый в стране кот

Рыжий кот породы мейн-кун стал самым тяжелым котом Украины.

Его вес составил 11,6 кг. Конкурс "Битва котов-гигантов" прошел в столице в Украинском доме. Всего в  соревновании принимали участие более 200 представителей кошачьих, среди которых были персы, ориенталы, сфинксы, британцы, бенгалы, абиссины.

Новости по теме: Павлоград Коты Ограбления