Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесскому жирафу Васильку привезли жену из Чехии - Василису

Одесскому жирафу Васильку привезли жену из Чехии - Василису
Фото: Сладкая парочка. Фото: соцсети

У жирафа из одесского биопарка появилась подружка. В пару четырехлетнему Васильку, приехавшему из Чехии, из той же Чехии привезли пару. Животные почти сразу поладили. Оба дружелюбно отнеслись друг к другу, а в биопарке говорят, что они даже немного похожи характерами. Наверное, повлияли имена: самку тоже зовут Васей, а официально - Василисой.

- Было видно, что Василий нуждался в компании, он даже повеселел, когда самку запустили в вольер, - рассказали в зверинце. – Самец осмотрел подругу, а потом сразу пошел знакомиться. Теперь животные не отходят далеко друг от друга, вместе гуляют и позируют перед камерой на радость посетителям.

Фото
Фото
29 Сентября 201613:40

В дирекции говорят, что Василиса уже освоилась после дальней дороги. Она хорошо себя чувствует на новом месте. Если звери не повздорят, вскоре можно ожидать потомства. Ведь хотя девочке всего три года, по жирафьим меркам она уже взрослая и готова к материнству. У парочки жирафов, все как у большинства людей: муж старше (на год), и тяжелее на целых 200 граммов.

- Оба животных – редкого подвида Ротшильда, - отметила пресс-секретарь биопарка Виктория Омельченко.

К слову, этот подвид относят к вымирающему и занесли в международную Красную книгу. А его представители отличаются особым окрасом в виде широких белых полос, а еще тем, что они выше своих сородичей. Они могут достигать до шести метров в высоту. В дикой природе осталось всего 700 жирафов Ротшильда, да и те обитают в заповедниках.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе всем городом ловили аиста, а по Днепру бродят лисы

В мегаполисах удивляются появлению диких животных.

В Одессе прохожие заметили аиста. Птица не спеша разгуливала в районе частного сектора на улице Ядова. иОткуда в городе взялся дикий аист, пока неизвестно. Поначалу в зверинце подумали, что это их питомец. А тем временем по Днепру бродят лисы. А А А по Днепру сы