Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ВКонтакте" запустила сервис игровых видеотрансляций

Фото: Новая функция ВК. Фото: vk.com

Соцсеть ВКонтакте объявила о запуске собственной платформы для стриминга видеоигр, сообщили в блоге "Вконтакте".

Трансляции в ВК полностью аналогичны стримам в YouTube или Twitch.

Пользователи могут прямо на сайте наблюдать за игровым процессом, обсуждать его с друзьями и подписчиками в режиме реального времени, а авторы трансляции — зарабатывать на пожертвования и показах рекламы.

В "ВК" можно просматривать трансляции. Фото: vk.com

- Трансляция ВКонтакте выглядит как обычная видеозапись: ее можно отправить личным сообщением, добавить к себе на страницу или в сообщество, поделиться с друзьями и подписчиками, а также встроить на внешний сайт, — сказали разработчики.

Киберспортсменам и поклонникам видеоигр предлагает заработать двумя способами: путем приема пожертвований от зрителей (стимера можно финансово поддержать, нажав на соответствующую кнопку под плеером) и показа рекламы перед началом видео.

Сейчас платформа игровых видеотрансляций запущена в тестовом режиме. С сегодняшнего дня она доступна ограниченному кругу пользователей, в первую очередь популярным стримерам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Вконтакте" сделали версии сайта на русинском и галицком языках

Социальная сеть "Вконтакте" сделала версии своих страничек на русинском языке и галицком говоре. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского подразделения компании Влад Леготкин.

Новости по теме: ВКонтакте Игры