Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Феномен итальянской деревни: секрет долголетия в регулярных занятиях сексом?

Феномен итальянской деревни: секрет долголетия в регулярных занятиях сексом?
Фото: Фото: Википедия

Ученых из Школы медицины в Сан-Диего и Университета Сапиенза в Риме очень заинтересовала небольшая итальянская деревушка Аккиароли, в которой люди живут по сто лет и практически ничем не болеют. И когда во всем мире женщины живут дольше, чем мужчины, в этой деревне соблюдается баланс, пишет The Daily Mail.

Так в чем секрет их долголетия? Чтобы получить ответ на этот вопрос, ученые опросили жителей Аккиароли. Благо, их немного, всего 700 человек. 81 из них - старше 100 лет. Все они правильно питаются и придерживаются средиземноморской диеты. А о ее пользе для здоровья не говорил только не ленивый. Но, не диетой единой, как говорится.

Жители Аккиароли регулярно занимаются сексом. И ученые считают, что именно в этом может заключаться секрет их долголетия. Мэр провинции сказал, что аккиаролцы ведут "разгульную" сексуальную жизнь. Впрочем, насколько разгульную, он не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали парадокс старения

Команда ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего обосновали так называемый "парадокс старения", при котором пожилые люди получают больше наслаждения от жизни, невзирая на проблемы со здоровьем и общие недомогания. Новые результаты свидетельствуют, что это явление связано не столько со старостью, сколько с возрастом в принципе, пишет кадровый портал rabota.ua.

 

Новости по теме: Секс Здоровье