Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкая полиция перешла на усиленный режим из-за 1 сентября

Донецкая полиция перешла на усиленный режим из-за 1 сентября
Фото: Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ

1 сентября украинские правоохранители перейдут на усиленный режим работы в связи со школьным  праздником. В пресс-службе ведомства сообщили, что в День знаний на улицы для обеспечения общественного порядка выйдут в 1,5 тысячи полицейских.

Полиция уже создала бронегруппы, которые будут патрулировать городские улицы вместе с группами быстрого реагирования и патрульной полицией.

- Отдел быстрого реагирования и батальон спецназначения ГУНП в Донецкой области находятся в состоянии боевой готовности и могут быть быстро переброшены в любую точку региона. Спецтехника готова к выезду, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что во время Минских переговорах стороны согласовали режим тишины на 1 сентября. Украинская сторона настояла на полном прекращении огня.

В ЭТО ВРЕМЯ

В киевской мэрии линейку на 1 сентября назвали пережитком

- Мы стремимся избавиться от пережитков советского прошлого и дать возможность школам самостоятельно определять формат праздника Первого сентября, и это не обязательно должна быть линейка, - цитирует УНН заместителя главы администрации Анну Старостенко.

Новости по теме: День знаний полиция