Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Из французских школ выгонят редких покемонов

Из французских школ выгонят редких покемонов
Фото: Фото: www.theguardian.com

Французские власти заинтересовались игрой "Pokemon Go". Министр образования страны Наджад Валло-Белкасем встретится с представителями компании-разработчика, чтоб обсудить угрозы, которые представляет игра. Об этом сообщили "Washington Times".

По мнению министра, игра привлекает внимание слишком многих посторонних людей, которые не имеют отношения к учебным заведениям.

Подобные инциденты могут представлять опасность для детей. В связи с этим Валло-Белкасем предложит убрать редких покемонов со школьных территорий.

Игра Pokemon Go вышла 6 июля в США, позднее доступ к ней появился у жителей других стран. В Японии, где был создан сериал про покемонов, игра появилась только 22 июля. Pokemon Go — это игра для смартфонов на основе технологии дополненной реальности. Игра позволяет ловить покемонов на улицах городов.

В ТЕМУ

В одесском суде разрешили поймать покемона

В Киевском райсуде Одессы произошел курьезный случай -  в помещение забежал мужчина, который ловил покемонов в известной онлай-игре. Ему разрешили поймать виртуального зверька и он покинул здание суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МВД против Pokemon GO: утечка секретной информации и злодейские ловушки

Министерство внутренних дел обеспокоилось безопасностью украинцев, играющих в Pokemon GO. И не только оно одно. Как сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе МВД, ряд государств уже озвучили предостережения для своих граждан  и направили официальные запросы разработчикам игры с целью нивелировать негативные последствия увлечения он-лайн сервисом.

Новости по теме: Pokemon Go Франция