Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Первым изобретателем роботов-убийц был Никола Тесла

Первым изобретателем роботов-убийц был Никола Тесла
Фото: Никола Тесла. Фото: wikipedia.org

В патенте от 8 ноября 1898 года изобретателя Никола Тесла, обнаруженном инженером Мэттью Шройером, описывались беспилотные военные аппараты, разрушительной силы которых достаточно, чтобы человечество отказалось вести войны, сообщил Popular Science.

Судя по записям Теслы, его аппаратам не нужны провода и кабели. Эти "корабли" должны перемещаться благодаря "волнам, импульсам или излучению, которое воспринимается через землю, воду и атмосферу" и доходят до любого объекта в рамках эффективного радиуса действия. Так Тесла предусмотрел современное применение радиоволн, которые в 1890-х только начали использовать.

Патент, названный "Описание метода и аппарата по управлению механизма движущихся судов или транспортных средств", также включает в себя рассуждения о сферах применения устройства. Помимо доставки грузов и связи с труднодоступными местностями, Тесла упоминает и о военных целях: "Гарантированная и безграничная разрушительность моего изобретения позволит установить и поддерживать вечный мир среди народов".

СПРАКА КП:

Никола Тесла (1856-1943) — изобретатель в области электротехники и радиотехники, инженер и физик.

Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя. Также он известен как сторонник существования эфира: известны многочисленные его опыты и эксперименты, имевшие целью показать наличие эфира как особой формы материи, поддающейся использованию в технике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Элон Маск пожертвовал музею Никола Теслы миллион долларов

Элон Маск, руководитель компаний "Тесла Моторс" и ракетной компании "СпейсХ" заранее пообещал финансово помочь музею Никола Теслы.

Его планировали построить на территории лаборатории сербско-американского изобретателя в Нью-Йорке.

В итоге на свой 158-й День рождения Никола Тесла получил новый музей науки и миллион долларов.

Новости по теме: Никола Тесла изобретения