Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вместо сладкого: 8 полезных сухофруктов

Вместо сладкого: 8 полезных сухофруктов
Фото: Фото: Thinkstock

Сушеные фрукты не только вкусные, но и полезные. Цукаты сохраняют  все положительные свойства, поэтому ими можно питаться круглый год, чтобы поддерживать здоровье, пишет vajnoe.com.

1. Папайя укрепляет организм в активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность.

2. Финики улучшают работоспособность и могут служить как болеутоляющее средство при простуде и головной боли. В них содержится большое количество витаминов (В5, Е, Н), что укрепляет иммунитет

3. Сушеная груша имеет благоприятное влияние на кишечник, выводит из организма токсины и тяжелые металлы.

4. Курага является незаменимым источником калия; благоприятно воздействует на сердце и является прекрасным средством для профилактики онкозаболеваний.

5. Инжир нормализует деятельность щитовидной железы, способствует выведению из организма паразитов, а в нетрадиционной медицине используется, как средство от бронхита. Противодействует развитию раковых клеток, обогащает кожу витаминами и микроэлементами.

6. Чернослив служит для поддержания желудочно-кишечного тракта (избавляет от запоров и нормализует пищеварение), помогает при гипертонии, проблемах с сердцем, почками, печенью. Незаменим он и при ревматизме, а за счет витамину А способствует улучшению зрения.

7. Изюм является хорошим антидепрессантом и помогает при заболеваниях щитовидной железы.

8. Сушеная вишня нейтрализует действие свободных радикалов, а потому омолаживающе воздействует на кожу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы самые экономичные продукты питания

За небольшие деньги можно получить полноценное питание, так как недорогие продукты являются приемлемым источником полезных и важных нутриентов. В этом уверен авторитетный американский диетолог и специалист по вегетарианской кухне Дэвид Гэйби.