Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде узаконили эвтаназию

В Канаде узаконили эвтаназию
Фото: В Канаде разрешили эвтаназию. Фото: REUTERS

Парламент Канады принял закон, который разрешает проводить эвтаназию. Таким образом, медики смогут помочь уйти из жизни неизлечимо больным пациентам. Как сообщили Рейтер, некоторые депутаты настаивали на включение в закон пункта об эвтаназии для больных дегенеративными заболеваниями. Однако, этот пункт так и не был принят.

В 2015 году Верховный суд страны отменил запрет на "оказание помощи при самоубийстве". После этого и был разработан закон. В ближайшее время его должен утвердить генерал-губернатор.

Запрет на эвтаназию действовал в стране с 1993 года.

Ранее эвтаназию узаконили и в Калифорнии. В США также разрешена эвтаназия в Монтане, Орегоне, Вермонте и Вашингтоне. Кроме того, процедура помощи при уходе из жизни также легализована и законодательно регулируется в Бельгии, Голландии и Швейцарии.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Шотландии эвтаназию используют в качестве развлечения

Доктор Филип Нитшке запустил театральное шоу в Еденбурге, где в юмористической манере демонстрирует процессы добровольной смерти.

В ТЕМУ

Эвтаназия: если жить невмоготу

Я не стал его фотографировать. Очень уж это было грустное зрелище. И вообще, по-моему, неэтично запечатлевать человека в таком состоянии. Но до сих пор он перед моими глазами. В постели - настоящий скелет. Хотя руки двигаются. И взгляд из-за очков внимательный.

Новости по теме: эвтаназия Канада