Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Легендарная украинка-снайпер стала героем комикса в США

Легендарная украинка-снайпер стала героем комикса в США
Фото: Людмила Павличенко – наиболее успешная женщина-снайпер в мировой истории. На ее счету - 309 подтверждённых смертельных попаданий в солдат и офицеров войск противника. Фото: http://www.liveinternet.ru

"Леди смерть" – так в Соединенных Штатах прозвали скромную студентку истфака Киевского университета, которая пошла на фронт Второй Мировой войны добровольцем. Людмила Павличенко стала героем. На ее счету 309 подтвержденных смертельных попаданий в солдат и офицеров войск противника. В 2015 году по мотивам истории из жизни Людмилы Павличенко вышел фильм "Незламна".

А на днях стало известно, что американские художники из сайта Rejected Princesses создали комикс о легендарной украинке-снайпере. Произведение опубликовало американское издательство Postize на своей странице в Facebook.

- Во Второй мировой войне нацисты на Восточном фронте боялись одной женщины больше, чем всех остальных, - написали авторы о своей работе. - Ей было 25 лет. Она изучала историю в Киевском университете. Ее имя - Людмила Павличенко.

Авторы комикса показали частичку жизни Людмилы в годы войны. В картинках на 30 страницах, которые состоят из нескольких кадров, изобразили то, как Павличенко отправилась на фронт, ее победы и потери в годы войны, и, конечно же, поездку в США, по приглашению президентской четы Рузвельт. Не забыли и о знаменитом выступлении украинки в Чикаго.

— Мне двадцать пять лет. На фронте я уже успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?! – эту речь Павличенко американские художники также включили в комикс.

За несколько дней публикация произведения об украинке-снайпере на странице Postize получила более 19 тысяч лайков и около 54 тысяч репостов.

Американские художники создали комикс о легендарной украинке-снайпере. Фото: www.rejectedprincesses.com 

 

 

Новости по теме: комиксы снайпер