Загрузить еще

Фильм об украинской женщине-снайпере побил все рекорды проката

Фильм об украинской женщине-снайпере побил все рекорды проката
Фото: Фото: Кадр из фильма

Первый уикенд проката военной драмы "Незламна" показал, что украинцы действительно готовы смотреть национальное кино. Даже в условиях жесткой конкуренции с блокбастером "Форсаж-7", который уже собрал в мировом прокате 348 миллионов долларов.

За неделю фильм "Незламна" посмотрели в украинских кинотеатрах 90000 человек, а сборы первого уикенда только в Украине составилиболее 4,5 миллиона гривен. Что можно оценить, как лучший стартукраинского кино в истории.

Фильм о легендарной украинской женщине снайпере Великой Отечественной войны Людмиле Павличенко по результатам первогоуикенда превзошел даже такие громкие голливудские релизы этойвесной, как фантастический триллер "Дивергент", и более чем в трираза обогнал по сборам военную драму Анджелины Джоли"Непокоренный" и оскароносный байопик "Игра в имитацию" сБенедиктом Камбербэтчем, которые также основаны на реальныхсобытиях времен Второй Мировой Войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Пересильд: "Продюсеры негодовали, как я могу играть украинскую солдатку?!"

Накануне премьеры фильма "Незламна" "КП" пообщалась с актрисой, сыгравшей главную роль.

В кинотеатрах картина об украинской женщине-снайпере Людмиле Павличенко вышла 2 апреля. Расширенную четырехсерийную версию этой военной драмы покажет канал "Украина" 9 мая. Мы же поговорили с Юлией Пересильд, которая приехала в Киев на премьеру фильма, о том, как ей удавалось жить съемками целых полтора года с двумя маленькими детьми на руках.

Новости по теме: Кино Кинопремьеры прокат