Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Доме актера пока не знают, почем продавать билеты на Игоря Завадского

В Доме актера пока не знают, почем продавать билеты на Игоря Завадского
Фото: Фото: zavadsky.net.ua

Знаменитого аккордеониста Игоря Завадского выпустили на свободу 13 июня. Суд ранее приговорил его к 13 годам тюрьмы за растление несовершеннолетних, но теперь музыканта выпустили на поруки. Суд продолжается.

В тот же день "КП" в Украине" выяснила, что Игорь Завадский готов дать свой первый концерт после освобождения.

- Игорь готов дать концерт на два отделения продолжительностью по 45 минут, - рассказал Евгений Захаров "КП" в Украине". - Будет играть очень сложные вещи. В СИЗО у него был инструмент и возможность репетировать. Я считаю дело Завадского полностью сфабриковано. Оно было следствием ревности. Со стороны кого именно, не могу говорить, так как не имею достаточно доказательств. Прокуратура не возражала против изменения меры пресечения, и это свидетельствует о новой позиции ГПУ – в тюрьме не должны сидеть люди, чью вину не могут доказать годами.

Концерт, по предварительной информации, должен пройти 30 июня в столичном Доме актера. "КП в Украине" связалась с его справочной. Там, по поводу концерта аккордеониста уже в курсе, правда, стоимость билетов пока неизвестна.

-  Концерт действительно запланирован на 30 июня. Начало в 19:00. Сколько будут стоить билеты – еще неизвестно. Перезванивайте периодически, вскоре должны появиться расценки, - рассказали "КП в Украине" в Доме актера.

Напомним, что вместе с Завадским виновным в растлении детей признали его администратора и водителя. Андрея Бригиду приговорили к 7 годам лишения свободы, Андрея Бойко - к 3 годам. Администратор аккордеониста Андрей Бригида уже давно находится на подписке. В отношении него приговор – 7 лет лишения свободы - также могут изменить. Водитель свое отсидел. 

Получив свободу в зале суда, Завадский сказал, что не будет никому мстить и требовать компенсаций. Состояние его здоровья неплохое, подводит только зрение, которое он резко стал терять после ареста.

-  Бывают и слепые музыканты, - оптимистично заявил Игорь Завадский.

КСТАТИ

Несовершеннолетних мальчиков, по версии следствия, Завадский делил со своим администратором Андреем Бригидой, которого приговорили к 7 годам лишения свободы. Некоторых  мальчиков (тогда им было от 11 до 15 лет) передавал своему водителю Андрею Бойко - по решению суда ему предстоит отбыть 3 года наказания.

Новости по теме: Игорь Завадский Концерты