Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Марокко запретили читать газеты на людях

В Марокко запретили читать газеты на людях
Фото: Фото: allkrim.com

Запрет на публичное чтение газет на днях ввели в Марокко. Издатели страны пожаловались правительству на падение спроса. По их мнению, когда один человек читает прессу в кафе, автобусе или на лавочке в парке, то проходящие мимо него "подсматривают" новости и потом не покупают газеты. Также владельцы печатных СМИ отметили, что многие бросают прочитанные номера на улице или раздают знакомым, а из-за этого спрос продолжает падать.

Члены марокканской федерации издателей газет (FMEJ) считают, что эта привычка обходится их отрасли в виде ежегодно недополученных 150 миллионов долларов выручки.

Руководство Марокко не придумало ничего лучше, чем запретить читать газеты в публичных местах и бросать их на улице, передает The Telegraph. Также запрещена бесплатная раздача номеров в кафе и других заведениях.

Теперь же правительство страны хочет "усмирить" "Фейсбук" и "Гугл Ньюс", так как эти новостные агрегаторы уменьшают трафик и доходы от интернет-рекламы марокканских интернет-СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд запретил продавать M&M's в Швеции

В Швеции запретили продавать цветные сладости M&M's, которые выпускает компания Mars. Такое решение вынес апелляционный суд страны. По его мнению, буква "m" на драже нарушает авторское право другого бренда.

Новости по теме: газеты королевство Марокко