Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Суд запретил продавать M&M's в Швеции

Суд запретил продавать M&M's в Швеции

В Швеции запретили продавать цветные сладости M&M's, которые выпускает компания Mars. Такое решение вынес апелляционный суд страны, сообщило издание ВВС.

А все потому, что такую же букву "m" на шоколадных изделиях, в том числе и на арахисе в шоколаде, выпускаемые под шведским брендом Marabou, использует компания Kraft Foods. Ей также принадлежат марки Cadbury и Toblerone.

При этом в суде отметили, что компания Mars могла бы использовать большую букву "М" на драже и это бы не нарушало авторское право.

В компании Mars же считают, что перепутать два продукта - M&M's и драже Marabou - практически невозможно, и хотят обжаловать решение суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве предложили запретить сушку белья на балконах

В Киеве городские власти могут запретить сушить белье на балконах выше бортика. Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Алексей Резников.  Столичные власти разрабатывают новый устав для жителей города. Среди многих новых положений устава есть и несколько "экзотических", например, касательно балконов. Остекление таких архитектурных форм будет запрещено, если сами эти балконы не рассчитаны под такую "модернизацию". Более того, предлагается запретить сушку белья выше уровня балконного бортика.