Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Синоптики предупреждают о сильных грозах в Украине

Синоптики предупреждают о сильных грозах в Украине
Фото: В Украине ожидаются сильнейшие грозы. Фото: meteo.gov.ua

По всей территории Украины сегодня ожидаются сильнейшие грозы, порывы ветра будут достигать 15-20 м / с. При этом относительно спокойно будет только в западных областях.Об этом сообщил Укргидрометцентр.

- Рекомендуется хранить повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем осложнения погодных условий, - отметили синоптики.

Напомним, что весной жертвами удара молнии стали уже несколько человек

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В этом году украинцев ждет адское лето

Ученые прогнозируют, что в  2016 году жара на планете достигнет рекордной отметки, считают в британском Метеорологическом бюро. Не станет исключением и Украина, поэтому стоит подготовить себя к адскому лету заранее и быть осторожнее при долгом нахождении на солнце.

Апрель стал 12 по счету месяцем, когда держится максимально высокая температура на планете. Это самый длинный период за 137 лет.

Эксперты годами трубили - деятельность человека создает на Земле парниковый эффект, грядет глобальное потепление. И теперь уже не важно, какая страна выбрасывала годами в атмосферу миллионы тонн углекислого газа, а как перешла на "зеленые" технологии - плохо будет всем без исключения.

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA) подытожили итоги работы людей: за последние 25 лет количество углекислого газа в атмосфере выросло на 50% и уже тают ледники.

Новости по теме: штормовое предупреждение