Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге молния убила дачника

В Кременчуге молния убила дачника
Фото: Фото: архив КП

58-летний житель Кременчуга 17 мая с женой и племянником приехал на дачу, которая находится недалеко от села Чечелево, на окраине Кременчуга, где у горожан дачи. Семейство дружно трудилось в огороде, не обращая внимания на то, что небо заволокло тучами, и начался дождь. Люди не ушли с участка, и когда стали сверкать молнии. Один разряд угодил прямо в дачника. Родные сразу же вызвали скорую. Врачи приехали буквально  через три минуты. Но реанимационные действия не помогли – спасти мужчину не удалось.

В пресс-службе полиции Кременчуга сообщили, что открыто уголовное производство по статье умышленное убийство с поправкой на несчастный случай.    

Кстати, жители Кременчуга на городских форумах пишут, что в последние дни наблюдают в разных районах, как молнии беззвучно бьют в землю даже на большом расстоянии от грозовой тучи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине из-за мобилки молния убила пастуха

Мужчина пас коров в поле, когда началась гроза. И, увы, сделал все, чтобы стать жертвой молнии. Когда внезапно начался дождь с грозой, пастух не только не перестал говорить по мобильному телефону, но и спрятался от непогоды под дерево. Именно туда угодила молния, в результате чего мужчина погиб на месте.

Новости по теме: Новости Кременчуга гроза