Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Зайцево боевая собака разведчика родила одиннадцать "волчат"

В Зайцево боевая собака разведчика родила одиннадцать
Фото: На полуволчат уже есть «заказы». Фото: соцсети

Минувшей осенью 51-летний боец-разведчик Олег Гордиевский после ранения был демобилизован домой со своей "боевой подругой" собакой Лиской. Уже дома приютил осиротевшего после смерти хозяев "собаку-хатико" Джека. Немного подлечившись, Олег поручил "усыновленного" пса жене, а сам вернулся на передовую. Вместе с ним снова поехала и белоснежная лайка Лиска. Она и до этого успела "послужить", чувствовала растяжки и предупреждала о надвигающихся обстрелах.

Молодая мать волков не боится. Фото: соцсети

Но война войной, а любовь по расписанию, видимо, решила "собака-сапер" и преподнесла хозяину неожиданный сюрприз. В Зайцево у Лиски случился роман с местным самым настоящим серым волком - в результате на свет появились 11 полуволчат.

- Папу я видел только издалека, приходит, но держится на расстоянии, - говорит Олег. – Волки тоже знатные "саперы", все растяжки обходят, словно что-то чувствуют. Троих щенков уже сейчас гарантированно забирают, да и на остальных "заказы" есть. Все говорят, что волкособаки - крутейшие звери.

Оставив молодую маму с потомством "на гражданке", мужчина снова на месяц вернулся на передовую в Зайцево. Признался, что уезжал от своего "детского сада" с тяжелым сердцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Бердянске медвежата дерутся за место на качелях (ВИДЕО)

Недавно у гималайских мишек Комарика и Принцессы из рердянского зоопарка появился новый аттракцион: к деревянной балке привязали покрышку – получилась качелька. Это стало  настоящим праздником для косолапых. 

 

Новости по теме: животные и АТО