Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Крыму ФСБ задержала заместителя главы Меджлиса

В Крыму ФСБ задержала заместителя главы Меджлиса
Фото: Фото: РБК

12 мая сотрудники ФСБ задержали заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Его увезли из дому в неизвестном направлении, предположительно в Симферополь. Об этом в свое "Фейсбуке" сообщил один из членов Меджлиса Эскендер Бариев.

- Из источников в Крыму сайту "15 минут" стало известно, что в четверг, 12 мая, к Ильми Умерову пришли сотрудники ФСБ с повесткой, в которой он значился как подозреваемый. Позже силовики увезли его, предположительно, в Симферополь. Вместе с Умеровым в ФСБ отправился адвокат Эмиль Курбединов, - сообщил Бариев.

18 апреля Министерство юстиции России внесло Меджлис в перечень общественных и религиозных организаций, которые якобы "осуществляют экстремистскую деятельность". Такое решение осудил как официальный Киев, так и ряд других стран и всемирных организаций.

После того, как Верховный суд Крыма вынес решение, о запрете деятельности Меджлиса, организация перешла на чрезвычайный режим работы.

В ЭТО ВРЕМЯ

В России и Крыму заблокировали доступ к сайту "Крым.Реалии"

С 11 мая в России и Крыму заброкирован доступ к сайту "Крым.Реалии ". Об этом сообщило "Радио Свобода" со ссылкой на пользователей как российских регионов, так и Крымского полуострова. В то же время у некоторых интернет-провайдеров доступ к сайту возможен.

Новости по теме: меджлис Новости Крыма фсб