Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский священник с георгиевской лентой: никого не хотел обидеть

Запорожский священник с георгиевской лентой: никого не хотел обидеть
Фото: Священник объяснил ленту на груди тем, что не подозревал, что это настолько негативный символ. Фото: "Мелитопольские вести".

В Мелитополе День Победы проходит не очень спокойно. После инцидента с красными флагами, которые принесли ветераны, возник скандал между священнослужителем и местными активистами.

Ленту с рясы священника сорвали активисты. Фото: "Мелитопольские вести".

Протоиерей Андрей пришел на праздник с георгиевской лентой на груди. Черно-оранжевая ткань сильно выделялась на черной рясе священника. Увидев ленту, местные активисты тут же обступили отца Андрея и потребовали снять спорный символ. Но священник пытался отстоять свою точку зрения и откалывать ленту не спешил.

Видео: "Мелитопольские вести".

На помощь подоспела полиция, которая пыталась уладить возникший конфликт. Но активисты успокоились только после того, как сорвали ленту с рясы протоиерея. Рывок оказался сильнее, чем нужно, в итоге отцу Андрею порвали одежду.

-  Политикой я не интересуюсь, телевизор уже не смотрю два года. Поэтому, даже не ожидал, что лента для некоторых людей несет настолько негативный смысл, - рассказал "КП" в Украине" протоиерей Андрей. – Я никого не хотел обидеть или спровоцировать конфликт. Два года назад мы все носили эту ленту на груди. Урок я вынес – не стоит провоцировать горячие головы. Но, тем не менее, для меня георгиевская лента остается символом Великой Победы, за которую миллионы людей отдали свои жизни, в том числе и мои родные.