Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чубаров призвал созвать Совбез ООН из-за запрета Меджлиса

Чубаров призвал созвать Совбез ООН из-за запрета Меджлиса
Фото: Рефат Чубаров. Фото: zn.ua

Как написал Рефат Чубаров на своей странице в "Фейсбуке", таким образом будет упреждена угроза прямой расправы над коренным народом Крыма, исходящей со стороны России.

 - Исхожу из того, что Президент Украины обязан немедленно обратиться в адрес Генерального секретаря ООН, а также руководства Европарламента и Совета Европы с требованием срочного созыва Совета Безопасности ООН, исполнительных органов Евросоюза и Совета Европы с целью упреждения угрозы прямой расправы над коренным народом Крыма, исходящей со стороны России, оккупировавшей полуостров, - написал Чубаров.

По его словам, решение, принятое о "приостановлении деятельности" Меджлиса крымских татар "прокурором" оккупированного полуострова Натальей Поклонской является изначально никчемным, однако будет обеспечиваться карательными органами Российской Федерации, оккупировавшей Крым.

Чубаров убежден, что данное решение принято исключительно по указке Кремля с целью конфронтации взаимоотношений со всем международным сообществом.

По его словам, данное решение - это хамский ответ Путина на призывы подавляющего большинства депутатов Европейского парламента, выступивших в защиту прав крымскотатарского народа и требованиями к России прекратить репрессии против Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, 13 апреля  "прокурор" Крыма Наталья Поклонская решила"приостановить" деятельность Меджлиса крымских татар на  полуострове. Копию решения вручили представителям Меджлиса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымские татары начали составлять "список Чийгоза" 

Заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийгоз больше года находится под стражей. "Власти Крыма" инкриминируют ему организацию массовых беспорядков.

Глава Меджлиса, народный депутат Рафат Чубаров анонсировал создание "Списка Чийгоза", в который войдут лица, ответственные за политическое преследование крымских татар и украинцев. Об этом Чубаров написал сегодня, 9 марта, на странице вФейсбуке.

- Начинаем составлять "Список Чийгоза"  - перечень лиц, ответственных за политическое преследование крымских татар и украинцев, за содержание их под стражей и иные репрессии, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Рефат Чубаров Совбез ООН