Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Британские ученые: возможно, существует связь между раком матки и ожирением

Британские ученые: возможно, существует связь между раком матки и ожирением
Фото: Фото: Thinkstock

Рост числа страдающих ожирением может быть связан с увеличением количества женщин с диагнозом "рак матки". К такому выводу пришли ученые британской некоммерческой организации Cancer Research UK.

По их данным, в 1990-х годах в Великобритании заболевание выявляли у 19 женщин из 100 тысяч. В 2013 году раком матки болели уже 23 женщины на каждые сто тысяч.

Исследователи признают, что пока не могут установить точно, как лишний вес может быть связан с развитием рака. Однако, по их словам, влияние могут оказывать гормоны, вырабатываемые лишним жиром.

По словам ученых, необходимо провести больше исследований.

- Нам не известны все причины, но мы точно знаем, что около трети случаев связаны с ожирением. Поэтому неудивительно, что рост заболеваемости раком матки происходит на фоне увеличения числа случаев ожирения, - говорит профессор Джонатан Ледерман из организации Cancer Research UK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британские ученые совершили "прорыв века" в лечении рака

Британские ученые утверждают, что нашли способ заставить иммунную систему человека эффективно бороться с раковыми опухолями.  Как сообщила Би-Би-Си, хотя новая терапия еще не была опробована клинически, и метод лечения на практике может оказаться очень дорогим, исследователи называют открытие одним из самых перспективных в области борьбы с раком за последнее время.

 

 

Новости по теме: рак Здоровье